«Человеческая подлость»: Яна Поплавская рассказала, за что дала пощечины сыновьям

Артистка сделала смелое признание о воспитании детей.
27 Февраля 2018
Яна Поплавская с сыном Никитой
Яна Поплавская с сыном Никитой
Фото: ИТАР-ТАСС

Яна Поплавская — мама двух взрослых сыновей. С тех пор, как артистка встала на путь материнства, у неё формировались принципы воспитания детей, которыми она теперь делится с другими родителями. На днях в Сети была опубликована статья Поплавской, посвященная теме наказаний в семье. 

Поплавская вспомнила о том, что её собственный отец лишь один раз в жизни взялся за ремень с целью объяснить Яне, в чем она провинилась. Однако даже тогда он не смог выпороть дочку. Яна уверена, что бить детей в наказание могут только люди «по своей психофизике жестокие». Остальные могут справиться с проблемами воспитания «малой кровью». 

Яна к «порке ремнем» не прибегала, зато она давала детям пощечины. «Я давала своим сыновьям пощечины. Мой прапрадед всегда говорил, что самое неприкосновенное в жизни — это лицо. Если бьют по лицу, то бьют за поступки, из ряда вон выходящие, которые связаны с тем, что человек переступил черту подлости, черту дозволенности», — рассказала Яна. 

Она уверена, что нужно не «лупить» детей за проступки, а разговаривать с ними. Выходить на диалог надо в «остывшем» состоянии, чтобы не наговорить лишнего. Кстати, одним из самых эффективных методов наказания Яна считает... молчание. Игнор в общении с детьми дает, по мнению Поплавской, больше эффекта, чем воспитание «силой».

Яна Поплавская с сыном Климом
Яна Поплавская с сыном Климом
Фото: Социальные Сети

«Больше всего на свете мы любим общаться. Поэтому лишение этого общения — самое серьезное наказание. Но всегда, когда я переставала общаться с детьми, я четко формулировала, почему я так поступаю: «Ты можешь протестовать, не соглашаться, говорить, что у других родители лучше, но я тебе расскажу, почему я это делаю, — цитирует Яну Letidor.ru. — Я очень люблю своих детей. Они никогда не были идеальными и не будут. И ни у кого нет идеальных детей. Не знаю, нужно это или нет — идеальные люди не интересны».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог