Бородина рассказала, как их дом с Омаровым оказался собственностью ее матери

Ведущая «Дома-2» прокомментировала скандальную информацию о недвижимости, купленной в браке.
Алия Алиева
|
05 Августа 2021

Две недели назад состоялось первое заседание суда по бракоразводному процессу Ксении Бородиной и Курбана Омарова. Звезда в суд не пришла — ее представлял нанятый адвокат. Омаров также заключил контракт с юристом — его представляет известный «звездный» адвокат Сергей Жорин.

Судя по всему, в суде был затронут и вопрос о разделе совместно нажитого имущества разводящихся супругов. И вот неожиданность! Дом, который несколько лет назад купили Омаровы (Ксения официально носит фамилию мужа), оказался переписан на мать телеведущей

В сети Ксению моментально записали в расчетливую даму, которая, во-первых, готовилась к разводу и решила максимально «избавиться» от имущества, чтобы его не делить. Во-вторых, поступок признали не очень умным: ведь понятно, что такую сделку — продажу или дарение общего имущества третьему лицу — очень легко оспорить и отозвать через суд. И все это очень странно, ведь Ксения не производит обычно впечатления неумной особы. Поклонники задумались и при первом же «вопросе-ответе» в сторис спросили у Бородиной, правда ли то, что она переписала дом на маму.

«Он был на маму с самого начала существования!» — ответила им Ксюша.

Такую давнюю сделку Омарову будет оспорить сложнее, но все равно возможно, если задаться такой целью. Если его адвокат докажет в суде, что за дом платил Курбан (покажет выписки о переведённых средств или даже чеки, расписки, договоры), то право собственности на недвижимость он отвоевать может. То же самое, если за дом рассчитывалась Бородина. Дело в том, что вне зависимости от того, кто сколько работает и зарабатывает, все деньги и имущество семьи по закону являются общими и при разводе делятся пополам, если иное не прописано в брачном договоре. Если контракта нет, а супруги договориться не в состоянии, то решать, где чья собственность, будет суд. Он может передать больше имущества тому супругу, с кем будут жить дети. Но не всё. И тут непонятен сразу ещё один момент. Если Ксения говорит правду, то как получилось, что ее муж не знал о том, на кого оформлен дом? Коттедж был куплен в 2015 году, то есть за шесть лет мужчина ни разу не видел документы, не интересовался счетами, не присутствовал на сделке, в конце концов? Так, может, он действительно по факту не имеет отношения к недвижимости? Впрочем, суд разберётся, кто прав. 

Что до причин развода, тут Бородина и Омаров не говорят ничего конкретного. Но Ксения активно намекает, что виноват муж. Она давала ему второй шанс (а как все помнят, Бородина уже выгоняла мужа из-за измен во время беременности), но не вышло.

«Как показала практика, люди этого не ценят. Поэтому лучше шансов не давать», — рассуждает она в сети.

«При таких событиях, которые у меня сложились, сомнений у меня нет ни на 1%. Такое не прощают нормальные женщины», — говорит телеведущая. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог