Андрей Кончаловский провел первую лекцию в ГИТИСе дистанционно

80-летний режиссер обратился к своим студентам из Италии.
19 Сентября 2017
Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский
Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

В этом году Андрей Кончаловский впервые набрал курс в Российском институте театрального искусства (ГИТИС). Межфакультетская мастерская будет готовить актеров и режиссеров театра.

«Задача нашего курса вдохновить молодых людей не терять ни одного дня для самосовершенствования, – говорит Кончаловский. – Я хотел бы вдохновить вчерашних школьников по-настоящему обогащаться знаниями. Возможность дать человеку искренне, с энтузиазмом любить то, чем он занимается каждый день – это то, чем я, как режиссер, занимаюсь уже полвека». 

На занятиях в ГИТИСе Кончаловский провел лекцию из Италии
Фото: предоставлено пресс-службой

В первый учебный день студенты мастерской Андрея Кончаловского собрались в камерном зале «Дома Актеров», чтобы получить напутствие ректора института Григория Анатольевича Заславского и своего наставника Андрея Сергеевича Кончаловского.

На занятиях в ГИТИСе
Фото: предоставлено пресс-службой

Режиссер сейчас находится в Италии на съемочной площадке своей новой картины «Монстр. Видения», поэтому в ближайшее время свои лекции, первая из которых состоялась накануне, в выходные, он будет читать дистанционно.  

На занятиях в ГИТИСе
Фото: предоставлено пресс-службой

Лекции по интернету — не единственная отличительная особенность курса Кончаловского. К образовательному процессу будут привлечены лучшие специалисты по русскому и европейскому театрам. В учебный план мастерской войдут лекции педагогов из Италии по предмету «Комедия дель арте», из Англии – по прочтению Шекспира, педагогов из Франции – по театру Мольера, из Японии – по эстетике японского театра. Кроме того, благодаря партнерам образовательной программы, студенческий театр получит новое оборудование, которое позволит ставить спектакли на современном уровне.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог