Алена Водонаева: «Я не знаю семей, где не было бы ссор»

Наш колумнист рассуждает о разводе Павла Прилучного и Агаты Муцениеце.
Алена Водонаева
|
08 Марта 2020
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

Поклонники до сих пор не могут смириться с расставанием одной из самых красивых пар российского кино — Агаты Муцениеце и Павла Прилучного.

«Целое поколение, которое, не побоюсь этого слова, выросло на сериале «Закрытая школа», горюет из-за расставания Павла При­лучного и Агаты Муцениеце. Ребята прожили в браке восемь лет, и за это время их отношения не раз балансировали на краю пропасти под названием «развод». Сложно судить со стороны, кто из супругов больше виноват в том, что этих красивых молодых людей больше не назовешь парой, но Павел, в отличие от Агаты, не раз попадал на страницы скандальной хроники. Его клубные загулы, ночевки в чужих машинах, наконец, просто сплетни, перечисляющие «мужские подвиги» актера и его недостойное поведение в семье, не раз становились достоянием общественности. 

Павел Прилучный и Агата Муцениеце
Павел Прилучный и Агата Муцениеце были одной из самых красивых пар российского кино
Фото: РИА НОВОСТИ

Видимо, терпению Агаты пришел конец. Но давайте представим, что Муце­ниеце не такая самодостаточная и успешная женщина, какой она является. Готова была бы Агата с двумя детьми уйти от мужа в «самостоятельное плавание»? Всем нам знакома фраза подруг: «На что я буду жить, куда пойду после развода?» Многие браки держатся именно на этой кабальной зависимости жен от мужей. Несмотря на то что за окном 2020-й, мы живем в патриархальной стране, где семьи строятся по принципу «муж — добытчик, жена — домохозяйка». Конечно, будь условная супруга независима от мужа, ей было бы проще принять решение уйти. Но тогда процент разводов в России мог бы резко скакнуть вверх.

Агата и Павел с сыном Тимофеем и дочкой Мией
Агата и Павел с сыном Тимофеем и дочкой Мией
Фото: Филипп Гончаров

Однако не стоит считать, что если у женщины за душой есть какое-никакое состояние, то при первом же «звоночке» ей надо бежать разводиться. Я искренне верю, что большинство браков люди заключают по любви и за человека, которого вы выбрали из тысяч других, стоит побороться. Тем более если есть дети. Кстати, При­лучный и Муцениеце в этом смысле — отличный пример. Ребята не раз пытались сохранить свой брак, работать над отношениями и в итоге пришли к единственно верному решению — расстаться. Почему верному? Потому что нельзя жить с мужчиной, который поднимает на тебя руку. Это не только мазохизм, но и ужасный пример для сына и дочки. Как бы банально это ни звучало, но насилие порождает насилие. Дети вообще не должны быть свидетелями каких-либо разборок родителей. А ведь часто бывает, что люди забывают о присутствии своих чад, увлекаясь скандалом. И тут ключевое слово — «увлекаться». Я не знаю семей, где не было бы ссор, это неотъемлемая часть супружеской жизни. Не представляю, насколько меланхоличными должны быть муж и жена, чтобы их брак обошелся без споров и размолвок. Это перчинка отношений, придающая остроту, добавляющая эмоций и страсти. И тут вопрос лишь в том, насколько далеко вас могут завести эти эмоции. У меня в молодости был роман, в котором ссоры были едва ли не основополагающим элементом отношений. Мы орали друг на друга, дрались, били посуду, но каким-то чудом обходились без члено­вредительства. Это была игра, которая заводила нас обоих. Конечно, в брак подобный роман вряд ли когда-нибудь смог бы перерасти, но яркой страничкой в жизни для меня эти отношения точно стали. А вот другой свой роман, который раз и навсегда закончился спустя почти полтора года совместной жизни, я вспоминаю без всякой ностальгии. Мы расстались, когда мужчина всерьез попытался поднять на меня руку. К счастью, этого не случилось, но мне хватило попытки. В его глазах я увидела только ненависть. И это страшно, когда ты спустя столько времени узнаешь, на что в действительности способен твой молодой человек. Я не желаю ни одной девушке столкнуться с таким, ведь ничто не разбивает сердце сильнее, чем осознание собственной наивности и глубокое разочарование в возлюбленном».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог