Алена Водонаева: «Не портите свой положительный имидж пиар-романами»

Колумнист 7Дней.ru — о свадьбе Ангелины Вовк.
Алена Водонаева
|
23 Февраля 2020
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com
Ангелина Вовк
Ангелина Вовк
Фото: Personastars.com

Видео Ангелины Вовк на пороге Грибоедовского загса с импозантным мужчиной, снабженное романтичной подписью, взбудоражило соцсети. Наш обозреватель считает, что тревога была ложной.

«Если Алла Пугачева — примадонна российской эстрады, то Ангелину Вовк можно смело называть примадонной отечественного телевидения. Экранная жизнь Вовк продолжается вот уже больше пятидесяти лет. Конечно, сейчас Ангелина Михайловна появляется в эфире куда реже, чем 25 лет назад, но 77-летняя телеведущая хватку не потеряла. Несмотря на то что ее слава времен «Песни года» уже позади, Вовк регулярно предоставляет прессе информационные поводы, мимо которых невозможно пройти. Вот и я не смогла. Пишут, что Ангелина Михайловна приняла предложение руки и сердца от 52-летнего радио­ведущего Михаила Куницына. Но замуж пока не вышла, и чутье подсказывает, что свадьбы не будет, хоть пара и сфотографировалась на пороге загса…

И дело вовсе не в 25-летней разнице в возрасте, а в правдивости этих отношений. Возможно, я ошибаюсь, и это один из тех немногих примеров в нашем шоу-бизнесе, когда «неравный» брак заключается именно из-за большой любви, а не ради гонораров ток-шоу. Но интуиция подсказывает, что это скорее повторение истории Прохора Шаляпина и Ларисы Копенкиной, чем Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Вернемся к титулу, которым я наградила Ангелину Вовк — примадонна отечественного телевидения. Так вот, мне кажется, от поведения ветеранов шоу-бизнеса зависит то, как долго проживет добрая память о них. И такие вот дешевые пиар-методы обесценивают все, чего человек достиг до этого момента. «Но пиариться-то все равно нужно!» — скажете вы. Верно, но чтобы все делать правильно, лучше обращаться к профессионалам. Для этого и существуют пиар-менеджеры, которые работают над имиджем артиста. К примеру, Анастасия Волочкова могла бы стать леди из высшего общества, занимала бы место в первом ряду на Неделе высокой моды в Париже. Но балерина сама занялась своим пиаром, и нынешний ее образ совсем другой.

Ангелина Вовк и Михаил Куницын
Ангелина Вовк и Михаил Куницын
Фото: Personastars.com

Конечно, меньше всего мне хотелось бы обидеть тех, кто не от хорошей жизни соблазнился на деньги телевизионщиков и согласился сыграть в скандальном сюжете. В случае Вовк это повышенный интерес к разновозрастным звездным бракам. Но зачем нам еще десять программ о «семейной драме» условного Гогена Солнцева? Разве нет других, более важных, позитивных вещей, достойных эфира? Безусловно, это вопрос не к героям «мусорных ток-шоу», а к их создателям. Накатанные дорожки, избитые сюжеты ведут ваши программы, господа, в пропасть, а попросту говоря, к закрытию.

Хочется обратиться и к уважаемым, заслуженным артистам: не портите свой имидж пиар-романами. Деньги потратите, а стыд останется, как говорил кто-то из великих. Мало уже существует людей, кто бы искренне верил во все, что придумывают сценаристы ток-шоу.

Да, у нас в стране нет серьезных наказаний за фиктивные браки. Но когда на протяжении нескольких месяцев крупнейшие телеканалы вещают о псевдо­отношениях, выдавая все за чистую правду, нужно реагировать, чтобы этот обман, имеющий одну цель — получить большие рейтинги, прекратился. Кстати, у нас в СМИ по закону запрещено распространять недостоверную информацию под видом достоверной. Но почему-то такие ограничения не касаются многочисленных ток-шоу, где что ни день кого-то женят».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог