Алена Водонаева: «Надеюсь, Бузова поймет, что шутить на тему войны опасно»

В очередной скандал, сама того не желая, попала Ольга Бузова, сопроводив видео, где она облизывает...
Алена Водонаева
|
20 Августа 2019
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

В очередной скандал, сама того не желая, попала Ольга Бузова, сопроводив видео, где она облизывает тарелку, словами: «Ну что вы смеетесь, я блокадница».

«У нас в России тема войны — одна из самых острых. Выс­казываться по этому поводу, да еще публично — прогулка по тонкому льду. После того как я провела месяц в Лос-Анджелесе, у меня сформировалась одна параллель. Американцы так же щепетильно относятся к теме расизма, который процветал в США вплоть до 60-х годов прошлого века. Поэтому неудивительно, что большой популярностью у них пользуются фильмы на эту тему: «Зеленая книга», «Прислуга», «12 лет рабства» и так далее. В российском кинематографе такая тема — война. Победа над фашизмом для нас так же, как и для американцев победа над расизмом. Шутить на эту тему опасно.

Но у нас в шоу-бизнесе есть одна очень рисковая девушка, которая прошла уже немало медных труб и пролезла не в одно игольное ушко. А попалась на шутке о блокаде Ленинграда. Реакция Интернета меня не смутила, Бузова и без того регулярно подвергается критике в Сети, иногда без какого-либо основания. Чем ты популярнее, тем больше всяких онлайн-клопов начинают писать тебе в комментарии отборную ересь. Разумеется, когда появился настоящий повод, хейтеры Оли буквально тонули от счастья в собственной желчи. Ну ок, десять тысяч злобных комментов под видео, скандал в блогах и пабликах — оттоптались, можно уже и простить детскую оговорку. Эта «блокадница» — из питерского детства Бузовой, и нельзя забывать, что юмор, самоирония часто спасали психику людей в самых тяжелых испытаниях.

Кадр из злосчастного видео
Фото: Instagram*.com
Ольга Бузова
Фото: Филипп Гончаров

Но не тут-то было. К общественной порке Бузовой подключились центральные телеканалы. И меня это взбесило. Неужели в нашей стране нет куда более серьезных проблем, чем неудачная шутка Ольги Бузовой? Драгоценное эфирное время главных каналов страны должно доставаться важным темам, а не обсуждению роликов из Инстаграма*. Или с помощью Бузовой телеканалы рассчитывают оттянуть свою неминуемую гибель? Ведь многим уже очевидно, что телевидению осталось жить недолго, в борьбе за зрителя оно проиграет Интернету. А пока телевизионщики в конвульсиях пытаются привлечь ауди­торию за счет самой популярной девушки в российских соцсетях. Вот только тщетно. Этим они лишь делают популярнее Бузову.

Центральные телеканалы, судя по всему, не единственные, кто решил хайпануть на теме Оли. Вот, например, герой моей прошлой колонки Олег Майами публикует видео, как они целуются с Бузовой. Хм. Совпадение? Не думаю. Конечно, есть вероятность, что он сделал это из добрых побуждений, чтобы переключить внимание людей с неудачной шутки на личную жизнь Оли, но это маловероятно. Скорее — просто решил хайпануть. Мы уже убедились, что, когда совесть раздавали, этот парень спал.

Вернемся к сути скандала. Бузова не первая, кому досталось из-за некорректного высказывания о блокаде Ленинграда. Все мы помним, как несколько лет назад оппозиционный телеканал «Дождь» из-за глупого опроса на сайте «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» исключили из сетки вещания операторы кабельного ТВ и он оказался на грани закрытия. Так что Оля еще легко отделалась. И если откровенно, то бороться с Бузовой из-за таких вещей бесполезно. Шестнадцати миллионам ее подписчиков безразличны истерики центральных каналов и «заслуженных» моралистов. Люди и без них осознали, что Оля накосячила, и уже забыли об этом. Благо, народ у нас отходчивый. Вспомните скандал с Сати Казановой, которая назвала детей-инвалидов «косыми и кривыми». Повозмущались и забыли. Всякое бывает...»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог