Алена Водонаева: «Это очень удобно — заплатил женщине, а она родила ребенка»

Алена попыталась разобраться в своем отношении к суррогатному материнству.
Алена Водонаева
|
25 Сентября 2018
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com
Дмитрий Маликов с сыном Марком
Дмитрий Маликов с сыном Марком
Фото: Instagram*.com

Алена попыталась разобраться в своем отношении к суррогатному материнству — очень популярной в последнее время практике среди отечественных знаменитостей.

«На прошлой неделе в Москве прошла одна очень интересная вечеринка. Звездные родители и их дети отмечали пятилетие Лизы и Гарри — наследников Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Эти девочка и мальчик для многих россиян не просто будущая золотая молодежь, а символ на­дежды. Блог их отца разрушает самые стойкие предрассудки по поводу суррогатного материнства и ЭКО. Они своим примером доказывают, что медицина сегодня способна подарить семье с возрастными или другими проблемами здоровых, красивых и умных детей. Ведь на том дне рождения были как минимум пять малышей, выношенных с помощью суррогатных матерей: Лиза и Гарри, Алла-Виктория с Мартином Киркоровыми и Никита Лазарев.

Алла Пугачева с детьми Лизой и Гарри
Алла Пугачева с детьми Лизой и Гарри
Фото: Instagram*.com

Давайте разбираться: суррогатное материнство — это все-таки «сделка с дьяволом» или «божий промысел»? Религия в этом деле склоняется к первому тезису, но, попадая в сложную ситуацию, становишься большим прагматиком. После тяжелой госпитализации несколько лет назад, мне пришлось изу­чать возможности ЭКО и суррогатного материнства намного глубже, чем хотелось бы. Сейчас я могу сказать, что если мы с мужем решим заводить ребенка, то ничьи слова и предписания не переубедят меня пойти на любые доступные современной медицине способы. Пока во всяком случае...

В общем, вопросов много и не на все пока есть ответ. Ведь «мода» на поздних детей — это явление последнего десятилетия. По крайней мере в нашей стране. Кстати, «первопроходцем» в области суррогатного материнства в российском шоубизе еще в 2001 году стала Алена Апина. Сейчас в этом списке кроме Пугачевой и Киркорова, и Дмитрий Маликов, и Сер­гей Лазарев, и Ингеборга Дапкунайте… Что их всех объединяет? Жгучее желание иметь детей? Хорошо, если так. Прекрасно, если это не следование поветрию, распространенному в определенной среде. Хочу, потому что могу. А ведь как удобно: заплатил женщине — родила ребенка, заплатил няням — за малышом ухаживают, заплатил учителям — учат. А фото с хорошо одетым ребенком очень украшает личный ­микроблог звезды».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог