Алексей Баталов освоил ремесло клепальщика

Алексей Баталов считает, что актер просто обязан терпеливо и вдумчиво изучить все, что связано с работой его персонажа.
08 Ноября 2013

Знаменитый артист Алексей Баталов считает, что актер просто обязан терпеливо и вдумчиво изучить все, что связано с работой его персонажа. Ведь, по мнению Алексея Владимировича, среди зрителей обязательно будут представители этой профессии, и малейшая пустяковая ошибка, допущенная актером, испортит все впечатление от картины. Поэтому, когда его утвердили на роль рабочего Алеши в фильме «Большая семья», Баталов решил освоить ремесло клепальщика — работника, который соединяет структурные элементы, приспособления, части машин или другие детали с помощью заклепок.

«В кадре делал все почти профессионально. Так что где-то в море ходит корабль, сделанный в том числе и моими руками!»  рассказал актер в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

А перед тем, как сыграть хирурга в фильме «Дорогой мой человек», Алексей Владимирович ездил к настоящему врачу, который учил его, как правильно мыть руки, надевать повязку, обращаться с инструментами. Актер даже присутствовал на нескольких операциях.

«Как только я видел скальпель и кровь, у меня начинало темнеть в глазах. Живому человеку разрезают живот и достают внутренности! Сложно выдержать такое без подготовки. Каждый раз я старался под каким-нибудь предлогом выбраться на воздух… Но приходилось терпеть, ведь мой герой почти весь фильм находится в операционной», — вспоминает Баталов.

А вот для исполнения роли шофера в картине «Дело Румянцева» актеру и учиться ничему не пришлось. Права он получил еще в армии, там же освоил вождение «МАЗа», поэтому все тонкости работы водителя знал досконально. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог