Алексей Баталов рассказал о знакомстве с женой

Алексей Баталов и его жена Гитана Леонтенко вместе уже 50 лет. В интервью журналу «7 Дней» актер рассказал о том, как они познакомились.
29 Августа 2013
Алексей Баталов
Фото: ИТАР-ТАСС

Алексей Баталов и его жена Гитана Леонтенко вместе уже 50 лет. В интервью журналу «7 Дней» актер рассказал о том, как они познакомились. 

Гитана Аркадьевна была цирковой артисткой и впервые актер увидел ее во время выступления. «Я как сейчас помню: на арене, в свете софитов, стоит молоденькая, тоненькая девушка, держит над головой бубен и очень изящно и легко бьет в него... ножкой. Гитана — потомственная цирковая артистка, профессиональная цыганская танцовщица, трудовой стаж она зарабатывала с девяти лет!» — рассказал Алексей Баталов.

Когда актер впервые увидел ее, девушка уже выступала в качестве гротеск-наездницы, выполняя сложнейшие трюки верхом на лошади. «Гитана достигла такого мастерства, что многие ее номера никто не мог повторить, с одним из них она даже ездила на почетные гастроли во Францию. Чтобы добиться такого успеха на арене, нужны и природная ловкость, и азарт, и настоящая храбрость. Поэтому, познакомившись с ней, я понял, эта девушка — ни на что не похожее, совершенное чудо! Был не на шутку увлечен, поэтому не раз приходил в цирк, чтобы попасть именно на выступление Гитаны», —  поведал Алексей Владимирович.

Вспоминая начало отношений, Баталов признался, что был не единственным поклонником Гитаны. За ней многие ухаживали, но дисциплина была строгой, с нею рядом постоянно находилась ее мама, Гитана Георгиевна, и в руках у нее был хлыст! 

И все же Алексея Владимировича это не остановило. Впрочем он и сам произвел на девушку большое впечатление. «Алексей был интересным мужчиной, —  рассказала Гитана Аркадьевна. —  Знал очень много стихов и часто мне их читал. А то что у них в доме на Ордынке жила Ахматова, вообще чудо! Позже он познакомил меня с Анной Андреевной, она тепло ко мне относилась и оставила на память автограф: «Моей любимой Гитане». Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог