Алина Кабаева высказалась о наболевшем

Гимнастка прокомментировала спортивный скандал.
27 Декабря 2017
Алина Кабаева на открытии Центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой
Фото: Социальные Сети

Алина Кабаева дала интервью, в котором подвела спортивные итоги года. Разумеется, её рассказ затронул наболевшую для россиян тему допинг-скандала, разгоревшегося два года назад и продолжающегося до сих пор. Кабаева призналась, что ей, как гимнастке, очень тяжело наблюдать за тем, что происходит сейчас в мире большого спорта.

«Впервые в истории олимпийского движения вместо принципа личной ответственности за нарушения антидопинговых правил вводится принцип коллективной ответственности, — резюмировала Кабаева. — Олимпийский принцип личной ответственности: виноват — накажи того, кто виноват. Но когда те, кто стоит у руля, начинают действовать по принципу: виноват – накажем всех, и объявляют виновными всех спортсменов одного государства, это уже борьба не с допингом, а с чем-то другим, что со спортом не связано...» При этом она подчеркнула, что гордится достижениями российских спортсменов в уходящем году. Несмотря на тяжелые условия, во многих видах спорта были заработаны медали.

Разумеется, внимательнее всего Алина следит за развитием родной для неё художественной гимнастики. В этом году она была первым послом Чемпионата мира по художественной гимнастике, проходившем в Италии. «Я была на чемпионате с первого до последнего дня, впервые наблюдала за мировым первенством не как спортсменка и не как зритель, а в другом качестве, можно сказать, держала руку на пульсе этого события и от всей души радовалась успехам наших гимнасток», — рассказала Алина в интервью «Спорт-экспрессу».

Кстати, Кабаева в этом году тоже добилась грандиозного успеха. Ежегодный фестиваль по художественной гимнастике «Алина» был удостоен серебряной медали Международной федерации спортивного кино и телевидения. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог