Рогалики с медом и орехами: рецепт новогоднего лакомства

Рецепт приготовления домашних условиях простых и вкусных ореховых рогаликов на сметане с различными вариантами начинки: ягодным джемом, шоколадной пастой или лимонным кремом.
Дмитрий Туницын
|
30 Декабря 2020
Рогалики с медом и лесным орехом: рецепт новогоднего лакомства. фото
Рогалики с медом и лесным орехом: рецепт новогоднего лакомства
Фото: издательство «ХлебСоль»

Фудблогер Виктория Исакова: «Ореховые хрустящие рогалики родом из детства. Тесто можно приготовить заранее и хранить пару дней в холодильнике, а для начинки вариантов много: ягодный джем, шоколадная паста или лимонный крем. Советую приготовить двойную порцию теста, чтобы повторить завтра — рогалики исчезают в мгновение ока».

1 час

Ингредиенты

Пшеничная мука
350 г
Сметана 20%
250 г
Сливочное масло
(мягкое)
150 г
Фундук
100 г
Сахар
100 г
Мёд
60 г
Корица
1 ч. л.
Яйцо куриное
(для смазывания)
1 шт.

1. Перемешайте мягкое масло, сметану и муку до однородности.

2. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник на 15 минут.

Фото: издательство «ХлебСоль»

3. Приготовьте начинку. Перемелите обжаренный фундук, соедините его с сахаром и корицей. Мед, если он плотный, следует растопить: так будет удобнее смазать им тесто.

4. Разделите тесто на 4 части, раскатайте круги толщиной около 2 мм, каждый смажьте медом и присыпьте ореховой начинкой.

5. Разрежьте, словно пиццу, на треугольники и сверните их в рогалики.

6. Разогрейте духовку до 180 °С, режим «верх-низ».

7. Противень застелите бумагой для выпечки, выложите рогалики.

8. Яйцо взбейте вилочкой и смажьте им рогалики перед выпечкой.

9. Выпекайте 30–40 минут до румяного цвета.

Приятного аппетита!

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая