Фрикасе из бедра индейки с черным рисом: рецепт от Марины Кравец

Ведущая шоу «Большой завтрак» на ТНТ поделилась авторским рецептом знаменитого блюда французской кухни от шеф-повара Артема Лосева.
14 Ноября 2018
Фото: ТНТ

Марина Кравец: «Сегодня к нам на шоу заглянул знаменитый иллюзионист Александо Муратаев. Такие гости — настоящий подарок и для зрителей, и для ведущих! Оказывается, Саша не только виртуозно делает различные трюки, но и прекрасно готовит! В ловких руках фокусника все продукты быстро превратились в очень вкусное и красивое блюдо французской кухни — фрикасе!»

Ингредиенты

Индейка
(филе бедра)
200 г
Сладкий перец
(разных цветов)
3 шт.
Лук-шалот
50 г
Чеснок
1 зубчик
Шампиньоны
100 г
Фундук
20 г
Сыр Пармезан
30 г
Базилик
20 г
Оливковое масло
20 г
Рис
(чёрный)
300 г
Сливки 35%
200 г
Артем Лосев, Марина Кравец и Александр Муратов
Артем Лосев, Марина Кравец и Александр Муратов
Фото: ТНТ

Приготовление:

  1. Готовим гарнир: им будет служить черный рис. Ставим его вариться на 30 минут в подсоленной воде.
  2. В это время, филе бедра индейки нарезаем небольшими кусочками.
  3. Болгарский перец нарезаем крупной соломкой (чтобы фрикасе было ярче, мы взяли перцы разных цветов).
  4. Мелко шинкуем лук-шалот, а шампиньоны просто разрезаем пополам.
  5. В разогретую кастрюлю добавляем оливковое масло, бросаем в нее кусочки филе и обжариваем, буквально пару минут.
  6. Добавляем грибы и лук, после чего закидываем перцы, солим, перчим по вкусу, жарим три-четыре минуты.
  7. Для аромата добавляем зубчик мелконарезанного чеснока.
  8. Чтобы придать нашему блюду окончательный вид соусного блюда, добавляем сливки и тушим десять минут на среднем огне.
  9. Прямо перед сервировкой добавляем во фрикасе измельченный фундук, натертый  сыр пармезан и нашинкованный базилик.
  10. Сливаем воду из риса и добавляем в него кусочек сливочного масла.

Блюдо готово! Можно подавать к столу!

Приятного аппетита!

Синоптик Вильфанд рассказал, когда в Москве выпадет снег — уверен в этом
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшее время москвичи могут не ждать осадков. Это связано с влиянием антициклона, который установился над столицей и продлится как минимум до начала следующей недели.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая