Елена Исинбаева переживает драму

Спортсменка, только что поставившая мировой рекорд по прыжкам в высоту, оказалась за бортом Олимпийских Игр из-за допингового скандала.
25 Июля 2016
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева
Фото: @isinbaevayelena Instagram* Елены Исинбаевой

Елена Исинбаева поделилась с фанатами переживаниями от допингового скандала, в центре которого она оказалась. Как известно, по решению МОК российская сборная все-таки допущена к Олимпиаде в Бразилии. Однако 67 легкоатлетам дорогу на главные соревнования в жизни перекрыли. В их числе оказалась и Елена Исинбаева, которая, забыв про свою недавнюю травму, рвалась участвовать в Олимпийских Играх-2016. Еще в июне она поставила новый мировой рекорд и, конечно, стремилась отстаивать честь России. Но этому, к сожалению, уже не суждено случиться.

 «Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала, нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем (Трофимовым — Прим. ред.) своими мировыми рекордами и победами опередили время на 10 лет. Прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...» — рассказала спортсменка.

Напомним, что после рождения дочери в 2014 году Елена вернулась в спорт, сделав лишь небольшой перерыв. Почти сразу спортсменка начала готовиться к Олимпийским Играм-2016. После участия в них Исинбаева собиралась завершить свою карьеру. Однако скандал, разгоревшийся в ноябре прошлого года, лишил её возможности уйти, добившись новых олимпийских результатов. Впрочем, по словам тренера Трофимова, спортсменка намерена обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог