Елена Исинбаева выступит на Олимпиаде-2016 под российским флагом

Спортсменка подала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций на участие в Играх.
30 Июня 2016
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева

Двукратная олимпийская чемпионка  и обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года Елена Исинбаева подала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций на участие в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Бразилии. Об этом агентству ТАСС сообщила пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики Алла Глущенко.

В ноябре IAAF приостановила аккредитацию Всероссийской федерации легкой атлетики из-за обнаружения в крови некоторых спортсменом допинга. 21 июня Олимпийский саммит постановил, что российские легкоатлеты, которые пройдут проверку IAAF на непричастность к антидопинговым нарушениям смогут принять участие в Играх под российским флагом. Для этого им необходимо отправить заявки в ассоциацию.

Елена очень трепетно относится к вопросу участия в Играх-2016, так как она не раз заявляла, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет последней в ее карьере.

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева

21 июня Исинбаева стала победительницей чемпионата России, преодолев планку на высоте 4,90 метра. «Боже, как же счастлива, — признавалась после чемпионата Елена. — Лучший результат сезона в мире, это верх моих мечтаний после декрета! 4.90 это очень высоко, так высоко в мире в этом году ещё не прыгала ни одна девочка! Огромное спасибо моему тренеру Евгению Васильевичу, моему любимому мужу, дочери, родителям, бабушкам и дедушкам, сестрёнке, друзьям и всем болельщикам! Ваша поддержка и энергетика мне очень помогла в достижении поставленной цели. Спасибо всем, кто верил и верит в меня! Вместе — мы сила!»

Напомним, что в июне 2014 года Елена впервые стала мамой. Отцом дочери легкоатлетки, которую назвали Евой, является 24-летний копьеметатель из Волгограда Никита Петинов. Молодые люди узаконили отношения в декабре прошлого года.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог