ТОП-10 новых смешных комедий 2021

Список лучших комедийных фильмов, которые выйдут на экраны в 2021 году.
Дмитрий Туницын
|
02 Февраля 2021

Не так давно портал 7Дней.ru собрал лучшие новые фильмы ужасов, которые выйдут в российский прокат зимой и весной 2021. В нашей новой подборке — рейтинг самых ожидаемых комедий для семейного просмотра 2021 года, просмотр которых поднимет зрителям настроение.

Дмитрий Нагиев в фильме Спасите Колю!. фото
Дмитрий Нагиев в фильме Спасите Колю!
Фото: Kinopoisk

18 февраля 2021 года в российских кинотеатрах стартуют показы отечественного юмористического кинопроекта — комедии «Спасите Колю!», снятой режиссером полюбившихся зрителям сериалов «Физрук» и «Улетный экипаж-2» Дмитрием Губаревым.

Постер к фильму Спасите Колю!. фото
Постер к фильму Спасите Колю!
Фото: Kinopoisk

Новая русская комедия для семейного просмотра рассказывает историю из жизни главы военкомата Михаила Ивановича Матушкина (Дмитрий Нагиев), который обожает свою единственную дочь Машу (Анна Родоная) и тотально контролирует ее личную жизнь, отправляя кавалеров служить в дальние уголки страны.

Один особо не понравившийся всемогущему военкому жених, мотоциклист Коля (Кузьма Сапрыкин), и вовсе сослан им на флот за Полярный круг. Девушке предстоит найти способ, как убедить упрямого отца-военкома, отмечающего юбилей, вернуть своего избранника домой.

В комедийном фильме также сыграли Юлия Франц, Алексей Золотовицкий, Нонна Гришаева, Владимир Сычев, Иван Писоцкий, Раиса Рязанова, Людмила Чурсина, Анна Банщикова, Иван Злобин, Галина Польских и другие артисты.

Дэн Стивенс в фильме Бывшая с того света (Blithe Spirit).фото
Дэн Стивенс в фильме Бывшая с того света (Blithe Spirit)
Фото: кадр из трейлера

Чтобы обрести вдохновение для адаптации своего нового романа для кино, писатель Чарльз Кондомайн (Дэн Стивенс) — главный герой британской фэнтези-комедии «Бывшая с того света» — приглашает к себе в особняк известного медиума, мадам Сесили Аркати (Джуди Денч), которая проводит спиритический сеанс, используя силу полнолуния.

Постер к фильму .фото
Постер к фильму
Фото: Kinopoisk

Однако результат сеанса оказывается совсем не таким, как ожидал писатель. Вместо озарения и одухотворенности после экстрасенсорной процедуры автор бестселлеров получает колоссальные неприятности в виде вернувшегося в мир живых духа его покойной супруги Эльвиры (Лесли Манн).

Невидимый для всех, кроме Кондомайна, призрак первой, невероятно ревнивой жены сразу же начинает терроризировать его новую благоверную Рут (Айла Фишер), желая вернуть любовь бывшего мужа.

Комедийный фильм снят по самому успешному творению британского драматурга Ноэла Кауарда (1899-1973) — классической пьесе 1941 года «Неугомонный дух». Режиссер Эдвард Холл известен киноманам как создатель высокорейтинговых телепроектов «Неспокойная» (2012), «Аббатство Даунтон» (2010-2015) и «Дарреллы» (2016–2019).

Катерина Шпица в комедии День города. фото
Катерина Шпица в комедии День города
Фото: Kinopoisk

Российская комедия режиссера Алексея Харитонова «День города», премьера которой состоялась 21 января 2021 года, переносит любителей юмористического жанра в небольшой провинциальный городок Любякино, неожиданно ставший одним из мест, через которое во время свой рабочей поездки по регионам проедет президент страны.

Постер к фильму День города.фото
Постер к фильму День города
Фото: Kinopoisk

Чтобы избежать гнева главы государства из-за ненадлежащего вида города, местный мэр (Александр Ильин-старший) проводит экстренное совещание и ставит подчиненным задачу Артюховой — в кратчайшие сроки привести в порядок полузаброшенные улицы и обшарпанные фасады домов, располагающиеся на пути следования кортежа.

Однако непривычная для тихого городка спешка в создании «потемкинских деревень» приводит к самому настоящему хаосу, который освещает направленная из столицы журналистка Света (Катерина Шпица).

В шикарной русской комедии продолжительностью 92 минуты, которую стоит посмотреть, также сыграли Ян Цапник, Павел Ворожцов, Максим Лагашкин, Ольга Дибцева, Светлана Камынина, Николай Шрайбер, Алла Михеева, Антон Филипенко и многие другие известные российские артисты.

Эдди Мерфи и Антонио Холл в комедии Поездка в Америку 2 (Coming 2 America). фото
Эдди Мерфи и Антонио Холл в комедии Поездка в Америку 2 (Coming 2 America)
Фото: Kinopoisk

Американская комедия «Поездка в Америку-2» с комиками Эдди Мерфи и Арсенио Холлом — это продолжение киношедевра 1988 года про африканского принца Акима, отправившегося в США искать себе невесту. Тем фильмом многие отечественные киноманы засматривались еще тридцать лет назад на видеокассетах.

Постер к фильму Поездка в Америку 2 (Coming 2 America). фото
Постер к фильму Поездка в Америку 2 (Coming 2 America)
Фото: Kinopoisk

Первая часть истории, несмотря на довольно скромный по меркам Голливуда бюджет в размере $39 млн, стала коммерчески суперуспешной, собрав в мировом прокате более $288 млн. Кроме того, она принесла создателям две номинации на премию «Оскар»: «Лучшие костюмы» и «Лучший грим».

В сиквеле популярного комедийного фильма 1980-х наследному принцу Акиму и его верному другу и слуге Сэмми предстоит вновь посетить Соединенные Штаты Америки, чтобы найти там давно потерянного сына-наследника, о существовании которого он раньше и не подозревал.

Новой комедии режиссера Крэйга Брюэра, как и подавляющему большинству фильмов, выход которых был запланирован на ставший убыточным для мирового кинематографа 2020 год, не удалось избежать переноса даты премьеры.

Изначально планировалось, что лента выйдет в прокат 18 декабря 2020-го, но из-за пандемии коронавируса компания Paramount Pictures продала за $125 млн права на показ Amazon. В итоге фильм выйдет 5 марта 2021 года на стриминговой платформе Prime Video.

Семен Стругачев и Елена Бирюкова в комедии Понаехали. фото
Семен Стругачев и Елена Бирюкова в комедии Понаехали
Фото: кадр из трейлера

Сюжет приключенческой комедии Султана Хажироко «Понаехали!» рассказывает зрителям о москвиче Алексее (Семен Стругачев), который никогда не знал своего отца. Однажды он надел старый поношенный пиджак и нашел в нем старинную фотографию, благодаря которой узнал, что его папа живет на Кавказе.

Постер к фильму Понаехали. фото
Постер к фильму Понаехали
Фото: Kinopoisk

Решив во что бы то ни стало отыскать родителя, Алексей вместе с семьей — женой Мариной (Елена Бирюкова), сыном Вадиком (Артем Башенин) и дочерью Настей (Светлана Егорова) — вместо долгожданной поездки в солнечную Испанию отправляется на юг России на поиски загадочного папы.

Кавказский путь семейства оказывается долгим, полным неожиданностей и превращается в захватывающее приключение. В один момент перед главным героем встает сложный выбор: обрести отца или потерять семью.

Премьера комедийной ленты продолжительностью 80 минут должна была состояться еще 19 ноября 2020 года, но в самый последний момент была перенесена на более поздний срок — на 4 февраля 2021 года.

Рэйф Файнс и Харрис Дикинисон в комедии King’s Man: Начало (The King's Man). фото
Рэйф Файнс и Харрис Дикинисон в комедии King’s Man: Начало (The King's Man)
Фото: кадр из трейлера

Любителям остросюжетных шпионских комедий обязательно стоит посмотреть новый криминальный фильм режиссера Мэттью Вона «King’s Man: Начало», российская премьера которого после переноса на полгода состоится 19 августа 2021 года.

Постер к фильму King’s Man: Начало (The King's Man). фото
Постер к фильму King’s Man: Начало (The King's Man)
Фото: Kinopoisk

Новая английская комедия  — это уже третья часть истории про суперсекретную британскую организацию «Kingsman», которая втайне от всех защищает человечество от возникающих угроз.

Первые две ленты — «Kingsman: Секретная служба» (2015) и «Kingsman: Золотое кольцо» (2017) с Колином Фертом, Сэмюэлом Л. Джексоном и Марком Стронгом — не только полюбились зрителям, но и стали коммерчески успешными, более чем в четыре раза окупив затраченные на их производство средства.

Новая кинолента является приквелом двух полюбившихся зрителям шпионских фильмов: события происходят в начале ХХ века и повествуют о борьбе сотрудников Kingsman с Григорием Распутиным. В связи с этим бессменный режиссер картин полностью обновил актерский состав.

В новом шпионском боевике сыграли Рэйф Файнс, Рис Иванс и Харрис Дикинсон, а остальных героев сыграли Стэнли Туччи, Джемма Артертон, Аарон Тейлор-Джонсон, Мэттью Гуд, Даниэль Брюль, Чарльз Дэнс и другие.

Дмитрий Нагиев, Елена Север и Иван Янковский в комедии Не лечи меня. фото
Дмитрий Нагиев, Елена Север и Иван Янковский в комедии Не лечи меня
Фото: Kinopoisk

Новая российская комедия 2021 года «Не лечи меня» рассказывает историю из жизни хирурга-травматолога из провинциальной больницы Ильи Евгеньевича (Иван Янковский), который из-за своей доброты регулярно попадает в различные комичные истории.

Постер к фильму Не лечи меня .фото
Постер к фильму Не лечи меня
Фото: Kinopoisk

Так, во время одного из его дежурств в больницу привозят пострадавшую в ДТП девушку по имени Вера (Лукерья Ильяшенко). У нее сильно повреждена нога и требуется срочное хирургическое вмешательство. Но ее бойфренд Вадим (Петр Федоров) отказывается подписывать необходимые для этого документы. И молодому врачу приходится... жениться на спящей пациентке без ее ведома.

Комедийный фильм стал первым полнометражным проектом режиссера и сценариста Миши Маралеса (творческий псевдоним Михаила Малинина — Прим. ред), единственными творениями которого до комедии про врачей и медицину были снятые в 2016 и 2017 годах короткометражки «Годар и куртизанка» и «Рёбра».

В легкой русской комедии, премьера которой состоялся 14 января 2021 года, сыграли Елена Север (главврач больницы), Александр Демидов (завотделением хирургии), Дмитрий Нагиев (чиновник), Даниил Вахрушев (Макс) и другие актеры. Также одну из ролей в фильме исполнил танцовщик Пухляш (Дмитрий Красилов), известный по съемкам в клипах группы Little Big.

Охотники за привидениями: Наследники (Ghostbusters: Afterlife). фото
Охотники за привидениями: Наследники (Ghostbusters: Afterlife)
Фото: кадр из трейлера

Действие грядущей фантастической комедии «Охотники за привидениями: Наследники» разворачивается спустя 30 лет после победы четверки ученых над злым духом средневекового тирана Виго Карпатского в фильме 1989 года.

Постер к фильму Охотники за привидениями: Наследники (Ghostbusters: Afterlife).фото
Постер к фильму Охотники за привидениями: Наследники (Ghostbusters: Afterlife)
Фото: Kinopoisk

В центре сюжета — внуки одного из ловцов призраков Тревор и Фиби, которые вместе со своей матерью-одиночкой переезжают в полученный по наследству фермерский домик деда, где находят исправно работающие ловушки для призраков, измеритель психокинетической энергии и ядерные акселераторы с протонными ружьями.

Аппаратура охотников и обнаруженный в гараже автомобиль ECTO-1 им вскоре пригодятся, так как пойманные и заточенные их дедушкой и его коллегами много десятилетий назад привидения регулярно дают о себе знать, провоцируя землетрясения, и в конечном итоге вырываются на свободу.

К радости фанатов, к своим ролям в прямом продолжении двух легендарных фильмов Айвана Райтмана вернутся все главные звезды: Билл Мюррей (Питер Венкман), Дэн Эйкройд (Рэймонд Стэнц), Сигурни Уивер (Дана Баррет) и Эрни Хадсон (Уинстон Зеддмор), за исключением Гарольда Рамиса (Игон Спенглер), который ушел из жизни в 2014 году. Также в картине снялся Пол Радд — исполнитель роли Человека-муравья в экранизациях комиксов Marvel.

Изначально премьера «Наследников», перевод названия которых (Afterlife — Прим. ред.) звучит скорее как «Жизнь после смерти» или «Загробная жизнь», должна была состояться 10 июля 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 была перенесена на 11 ноября 2021 года.

Валентина Мазунина и Владимир Яглыч в комедии Стендап под прикрытием .фото
Валентина Мазунина и Владимир Яглыч в комедии Стендап под прикрытием
Фото: кадр из трейлера

Чтобы раскрыть канал поставки психотропных таблеток в один из популярных Stand Up клубов, полицейские направляют туда со спецзаданием одного из своих лучших оперативников — старшего лейтенанта Светлану Артюхову (Валентина Мазунина).

Постер к фильму .фото
Постер к фильму
Фото: Kinopoisk

Помогать в раскрытии схемы сбыта наркотических средств Артюховой, работающей под прикрытием под видом администратора, будет известный стендап-комик Илья (Кирилл Нагиев).

Создателем комедийного фильма стал знаменитый кинорежиссер и клипмейкер Олег Асадулин, наиболее известными творениями которого являются сериал «Закрытая школа» (2011–2012) и приключенческое фэнтези «Тёмный мир: Равновесие» (2013).

В российской комедии, премьерный показ которой запланирован на 4 февраля 2021 года, также сыграли Ефим Шифрин, Зоя Бербер, Владимир Яглыч Антон Жижин, Владимир Епифанцев, Михаил Тройник и другие отечественные артисты.

Сергей Светлаков и Тимур Батрутдинов в комедии Love. фото
Сергей Светлаков и Тимур Батрутдинов в комедии Love
Фото: кадр из трейлера

В новой романтической комедии Love зрителям предстоит увидеть несколько захватывающих историй с разными героями: бывшими однокурсниками, между которыми при встрече по случаю 40-летия выпуска внезапно вспыхивают чувства, ревнивым мужем, ищущим пропавшую жену, горничной-иммигранткой, выбирающей между между любовью к своему молодому парню, скромному студенту, и деньгами от его мамы, выданными за ее немедленное бегство домой.

Постер к фильму Love. фото
Постер к фильму Love
Фото: Kinopoisk

Общее для всех событий, происходящих в смешном и добром фильме режиссера Игоря Твердохлебова, то, что они развиваются в одном месте — отеле Love, и что заканчиваются они, конечно же, хэппи-эндом.

Продюсером российской комедии (второго полнометражного проекта производства IVI) которая выходит в отечественный кинопрокат 11 февраля 2021 года, накануне Дня святого Валентина, выступил шоумен Сергей Светлаков, исполнивший в фильме одну из главных ролей.

Также в легкой и приятной для просмотра комедии про любовь сыграло целое созвездие российских артистов: Ксения Собчак, Юрий Стоянов, Елена Валюшкина, Камиль Ларин, Екатерина Варнава, Ян Цапник, Мария Миронова, Тимур Батрутдинов и другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог