
— Получается, ради работы вы готовы к любым экспериментам?
— Да, даже соглашусь на короткую стрижку, если это потребуется для роли и так увидит меня режиссер. Хотя и непросто это будет для меня. Все детство у меня были короткие волосы. Впервые я их отрастила ниже плеч в 11 лет. И я всегда старалась не стричься очень коротко. Но если будет классный проект и короткая стрижка для моей героини будет необходима, конечно, соглашусь. Перемены — это всегда классно.
— Ваше окружение, наверное, разделилось на два лагеря: одни выступают за брюнетку, другие — за блондинку?
— Есть такой момент. Причем чаще свои предпочтения по поводу цвета моих волос высказывают посторонние люди в соцсетях. Многие говорят, что полюбили меня с темными локонами и, став блондинкой, я потеряла свою изюминку. В таких случаях я отвечаю: «Ну, ребята, на вкус и цвет товарищей нет». Мне интересно меняться. Ведь с другим цветом волос начинается новая жизнь.
— У вас не было желания пойти работать в театр?
— Была пара театральных проектов, которые мы начинали репетировать, но потом это ни во что не вылилось. Ну, значит, не время. Я восхищаюсь людьми, которые могут совмещать и театр, и кино. А если они еще и мамочки, то я восхищаюсь ими бесконечно. Для меня они великие женщины. Если сейчас позовут, я бы согласилась. Но тоже — всему свое время. Пока я активно снимаюсь в кино.
— Александра, когда вы познакомились с вашим будущим мужем, вы не были актрисой. Как Артем (Артем Хворостухин, известный шоумен и профессиональный ведущий. — Прим. ред.) реагировал на ваши профессиональные изменения?
— Мой муж до сих пор любит говорить: «Я вообще-то женился на юристе. Что пошло не так?» Мы поженились, а уже потом я начала сниматься. А познакомились в мой переходный период, когда я понимала, что юристом быть точно не хочу, а актрисой еще не стала. Очень благодарна Артему за свободу, которую он мне дал. Он меня всегда поддерживал в этом, и за это ему огромное спасибо. Помню, когда меня утвердили в рекламу, он сказал: «У тебя все только начинается!» Он верил в меня и относился с пониманием, даже когда я с головой уходила в работу. Артем очень хотел, чтобы у меня все получилось, чтобы мои мечты исполнялись, а цели достигались. Муж гордится мной, я это чувствую. Мне очень с ним повезло.
Прекрасно, когда твой муж не просто любимый человек, но и близкий друг. Я очень ценю это в наших отношениях. Он и со мной советуется, и я его поддерживаю. Я слушаю его истории, он — мои. Но прошу его иногда меня останавливать, так как говорить о работе я могу много. Мы любим ездить вместе в отпуск, стараемся как можно чаще это делать. Еще мы обожаем, когда к нам домой приходят гости.