Регина Тодоренко: «Чувствую себя под крылом большой птицы, которая летит вверх, покоряя новые высоты»

В преддверии юбилея телеканала «Пятница!», который 1 июня отмечает 10 лет, мы побеседовали с...
Регина Тодоренко
В любом случае со своими хорошими друзьями мы общаемся по сей день. Жизнь меняется, но мы всегда на связи, спасибо интернет-возможностям
Фото: предоставлено телеканалом «Пятница!»

— А как ваши родители общаются с детьми?

— Онлайн, потому что мы живем в разных городах. Они и сказки рассказывают внукам, и песни поют, у меня папа играет на гитаре, мама на фортепиано. И вот они устраивают такие мини-концерты онлайн, на которые нельзя купить билеты, к сожалению. Но для внуков они специально готовятся, учат песни, рассказывают истории из жизни. Я стараюсь хотя бы два раза в год ездить с детками и моими родителями куда-то в теплые края. Такой отдых обычно проходит очень весело: у меня папа — дайвер, он всех внуков учит погружаться на морское дно, стрелять из лука, а мама — кладезь стихов, сказок и песен. Так что обычно дети из таких путешествий возвращаются с новыми навыками. У нас самые лучшие бабушки и дедушки!

— Регина, а как продвигается ваша актерская карьера? Есть какие-то планы, предложения?

— Да. Совсем недавно я прошла пробы у очень опытного продюсера Сергея Сельянова и отправляюсь на съемки в Минск. Еще была на пробах у Сарика Андреасяна, он очень много снимает, попасть на его проект считается большой удачей. Я была рада этому шансу.

— Традиционный вопрос, что вам интереснее: работа в кино или на телевидении?

— Мне интересно, как всегда, все! Я люблю телевидение, потому что у меня есть возможность создавать качественные, интересные проекты и транслировать их на многомиллионную аудиторию, нести свои ценности большой аудитории, положительно влиять на социум, дарить хорошее настроение и быть полезной — это моя задача.

— Регина, как вы все успеваете? Чем вы, например, занимались сегодня в первой половине дня?

— Сегодня состоялась презентация моей книги «Регина-путешественница спасает Австралию», которая совсем скоро поступит на полки всех магазинов страны. Я написала книгу сказок для детей. Всего их будет шесть, каждая посвящена определенному континенту. Начать решила с Австралии, потом, осенью, расскажу про Азию. Это будет цикл книг.

— Почему вы начали с Австралии?

— Потому что это самый отдаленный континент и, мне кажется, самый неизвестный для нас. И конечно, самый дорогой по бюджету путешественника, но один из самых интересных, насыщенных по флоре и фауне. И все это незнакомо нашим деткам. Мы знаем, кто такие амурские тигры, лисы, волки, но мы совершенно не имеем представления о том, кто такие вомбат, кенгуру, коричневая сетчатая змея... Мир такой необъятный, и, возможно, именно мои сказки вдохновят кого-то на новые путешествия, большие открытия и исследования.

Кстати, старший сын был первым, кто увидел мою книгу сказок. Миша забежал в дом, а там лежали мои книжки, которые доставка только-только привезла. Он спрашивает: «Мамочка моя любименькая, ты видела, что там? Там же твоя книга про Регину-путешественницу! — обнял меня и говорит: — Как же я рад, что у тебя все получилось».

1 2 3 4 5 6 7
Что подарить из еды на Новый год 2026 — правила этикета не дадут попасть впросак
Традиционно считается, что на Новый год съедобные подарки дарят только детям, однако такой презент подойдет и взрослому человеку, если учитывать некоторые правила этикета. Вот пять вариантов, которые окажутся уместны и не заставят вас краснеть.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая