Екатерина Климова: «Счастье — никуда не мчаться, никому ничего не доказывать»

Чувствую, что необходимо остановиться, замереть. Хотя бы для того, чтобы представить свое будущее....
01 Января 2020
Екатерина Климова
В крепости Масада
Фото: Михаил Королев

— Какие они у вас по характеру?

— Белла темпераментный ребенок, если целует, то со всей страстью. По ней плачут фигурное катание и художественная гимнастика, такой она у нас яркий цветочек. Но я снова перед выбором — ее спортивная карьера или моя. Если ее, мне надо бросить работу и возить дочь по утрам на тренировки — это не вариант.

Беллу с Лизой объединяет любовь к уединению. Обе спокойно могут быть одни, заниматься своими делами. Мальчишки же как единый организм — постоянно вместе! Они очень дружные. Младший, Корней, чуть ли не поклоняется старшему брату. Это понятно: Матвей красивый, сильный, взрослый. Если ругаются, спорят, заранее ясно, что победит Матвей. И все равно Корней не сдается, в нем чувствуется сила духа. Он у нас философ с прекрасным чувством юмора. При этом единственный определившийся с профессией — мечтает конструировать самолеты. Матвей по складу характера явно военный, как его дедушка. Чувствую, это может стать для него лучшей карьерой. Понимаю: надо, но самой взять и отвезти сына в военное училище решимости пока нет. Но возможно, соберусь и сделаю это.

— Лиза похожа на вас внешне. Удивительно, что с такими яркими данными не собирается в театральный.

— Она однозначно не обделена талантом, красиво поет, окончила музыкальную школу. Мы обсуждали актерскую профессию. Я прямо спросила: «Ты ведь жалуешься всю жизнь, что мама постоянно работает. Сама к этому готова — к полной погруженности в профессию, к самоотречению?» Ответила, что нет.

— Кто из четверых внутренне больше похож на вас?

— Елизавета. Именно поэтому раньше между нами случались стычки, но теперь я научилась видеть на три шага вперед и находить компромисс. Например эксперименты с внешностью. Мы же все недовольны собой по молодости. Говорю Лизе — да пожалуйста! Стригись, красься, все что угодно! Разрешила — и все, ей уже не хочется, интерес пропал. В семнадцать поняла то, до чего мать дошла лишь к двадцати пяти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог