Мэйси Уильямс. Девушка с Иглой

Мэйси критически осмотрела свои ноги в заляпанных «кровью» белых кроссовках: «Выглядит вполне...
Ирина Болтенкова
|
01 Апреля 2019
Мэйси Уильямс
Освободившись от героини, которая почти десять лет была ее вторым «я», Мэйси словно торопится наверстать упущенное: «Я три недели подряд ходила на маникюр!»
Фото: S. Pratt/WireImage/Getty Images

Работа шла непрерывно и требовала полного погружения в процесс. Мальта, Северная Ирландия, Шотландия, Марокко, Исландия, Хорватия, Испания... Через год Мэйси была вынуждена перейти на домашнее обучение. Делать уроки часто приходилось в перерывах между съемками, так сказать, без отрыва от производства. Это вызвало шквал критики в адрес родителей Уильямс, которые «позволили дочери бросить школу».

Мэйси защищала близких с неистовством Арьи: «Можете говорить обо мне все что угодно. Я не для того взялась за эту работу, чтобы люди осуждали мою семью. Мне нравится этот безумный стиль жизни: не ходить в школу и проводить все время на съемочной площадке. Это мое решение». Очень скоро ей самой пришлось столкнуться со злобой и ненавистью, которые полились из соцсетей. Самое обидное, что юная актриса стала мишенью для травли в родной школе в Сомерсете только потому, что была «той, из телевизора».

«Это худший год в моей жизни. Я лично знала девушку, присылавшую мне анонимные сообщения: «Ты дикая, не ходишь в школу», «Ты заносчивая сучка», «Мы все притворяемся, что ты нам нравишься, поскольку ты богата и знаменита». Мама тогда сказала: «Просто удали». Легко советовать такое взрослому. Но когда эти люди — часть твоего мира, твое тело меняется и ты вся во власти гормонов, хочется просто вписываться в общепринятые стандарты», — призналась Мэйси в интервью.

Подобный ужасный опыт актриса вновь пережила в семнадцатилетнем возрасте, когда снималась в драме «Кибер-террор». Уильямс там играет Кэйси, девушку с ноутбуком, которая, сидя в спальне, проходит через ад шантажа и унижений в социальной сети. А в это время ничего не подозревающий папа готовит ей ужин... Мэйси не только сыграла главную роль в фильме, но и поучаствовала в написании сценария.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог