Мэйси Уильямс. Девушка с Иглой

Мэйси критически осмотрела свои ноги в заляпанных «кровью» белых кроссовках: «Выглядит вполне...
Ирина Болтенкова
|
01 Апреля 2019
Мэйси Уильямс
В кастинге принимали участие двести девочек. Уильямс произвела столь сильное впечатление на продюсера «Игры престолов», что ее быстро утвердили на роль младшей дочери Нэда Старка
Фото: Shooting Star/Sipa USA/East News/кадр из сериала «Игра престолов»

Первый кастинг в картину «Моя ужасная няня 2», впрочем, завершился неудачно: она дошла до финального отбора, но в итоге роль досталась другой и на следующее прослушивание в проект о каких-то средневековых страстях ей идти уже не хотелось. Да и пробы назначили на день, когда она с классом собиралась посетить свиноферму. Это же в сто раз интереснее! Однако взвесив все за и против, все же выбрала кастинг.

Дело было в том, что ей хотелось купить ноутбук — свой собственный, а не делить его со старшими братьями. «Я была одержима идеей зарабатывать самостоятельно. Мама оплачивала мои танцы и поездки, так что о покупке ноутбука я даже не заикалась», — вспоминает Мэйси. Кастинг, в котором принимали участие двести девочек, проходил в пять этапов, но Уильямс произвела столь сильное впечатление на продюсера и кастинг-директора «Игры престолов», что ее быстро утвердили на роль Арьи.

Пройдет не один год, прежде чем она сможет осознать и оценить, какой уникальный шанс ей выпал. А пока Мэйси была просто счастлива, как счастлив любой ребенок, которого оценили и похвалили. К тому же отчим Гэри заверил: денег теперь точно хватит на несколько ноутбуков!

Арья — один из самых любимых и противоречивых персонажей «Игры престолов». Младшая дочь лорда Эддарда Старка и леди Кейтилин взрослеет в мире, где царит насилие, льется кровь, а человеческая жизнь — всего лишь мелкая разменная монета в борьбе за власть. И постепенно девочка, на долю которой выпадают жестокие испытания, превращается в безжалостного воина, мстящего за гибель близких.

На момент запуска проекта Мэйси было двенадцать, а ее героине — девять. «Арья, как и я, должна была очень быстро повзрослеть в мире, о котором почти ничего не знала. Всю жизнь ее окружали люди, которым она безгранично верила. И вдруг оказалось, что есть другой мир. То же самое произошло со мной. Я рада, что стала знаменитой, это позволило накопить важный для роли опыт», — объясняет актриса.

1 2 3 4 5 6 7

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая