Мэйси Уильямс. Девушка с Иглой

Мэйси критически осмотрела свои ноги в заляпанных «кровью» белых кроссовках: «Выглядит вполне...
Ирина Болтенкова
|
01 Апреля 2019
Мэйси Уильямс
Мэйси Уильямс
Фото: J. Kopaloff/FilmMagic/Getty Images

Мэйси критически осмотрела свои ноги в заляпанных «кровью» белых кроссовках: «Выглядит вполне реалистично». Через несколько минут фото появилось на ее страничке в «Инстаграме*» с подписью «Прощай, Белфаст. Прощай, Арья. Прощай, «Игра престолов». Как же здорово это было. Приключения начинаются».

Тут же градом посыпались комментарии. Сочувствующие, язвительные, восторженные, недоумевающие, злые — они словно вобрали всю гамму чувств и эмоций, которые испытала сама Уильямс за девять с лишним лет участия в проекте, перевернувшем в одночасье всю ее жизнь. Среди этого шквала вдруг увидела коротенький пост Софи Тернер и рассмеялась. «Queen», — прокомментировала провокационную шутку близкой подруги ее экранная сестра.

...До старта восьмого, заключительного сезона «Игры престолов» (он выйдет на экраны четырнадцатого апреля) оставалось девять месяцев. А пятнадцатого Мэйси исполнится двадцать два. За это время можно еще много успеть, даже родиться заново.

Маргарет Констанция Уильямс появилась на свет в Бристоле и была четвертым, самым младшим ребенком в семье. (У актрисы есть старшая сестра Бет и два брата — Джеймс и Тед.) Прозвище Мэйси она, кстати, получила в честь героини популярного комикса Perishers. Родители развелись, едва малышке исполнилось два года. Но вскоре Хилари снова вышла замуж — за бизнес-консультанта Гэри Френсиса, и они с детьми переехали в графство Сомерсет.

С четырех лет самой большой страстью Мэйси стали танцы. В десять она поступила в хореографическую школу и почти сразу начала играть в мюзиклах и театральных постановках. Преподаватели отмечали актерское дарование и невероятное трудолюбие бойкой ученицы, поэтому и предложили принять участие в конкурсе талантов в Париже. В том состязании приза ей не досталось, зато юная участница обрела полезный опыт и личного агента. Луиза Джонстон и посоветовала маленькой танцовщице попробовать силы в кино.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог