Ингрид Олеринская. Ищу друга!

Звезда сериала «Лондонград» о трагической потере, своих романах и измене любимого.
Беседовала Елена Михайлина
|
19 Марта 2016
Ингрид Олеринская
Ингрид Олеринская
Фото: Олег Зотов

После нашего первого общения китайский доктор сказал: «Я не очень понимаю... Откуда у девушки в двадцать три года, которая выглядит как крутой тюнингованный автомобиль, внутри все словно у старой разбитой «копейки»?» Он был абсолютно прав. Я боялась себе признаться, что живу еле-еле...

— Родилась я в Рязани, где и обитала до пятого класса. Воспоминаний о городе немного, даже не знаю почему. Вероятно из-за того, что не было у меня там друзей или мест, которые стали бы особенными. Раньше в Рязани был папа. И его присутствие как-то примиряло меня с городом. Сейчас, когда туда приезжаю, все вокруг окончательно кажется чужим.

Папа мой из людей особенных, творческих, что называется «с левой резьбой». Немного космический. Мог все бросить и вдруг написать стихотворение. Да какое! Он и прозу писал, а еще фотографировал и выпиливал из дерева абсолютно потрясающие вещи. И невероятно вкусно готовил. Я маму у плиты из своего детства помню смутно, а папу — да, прямо четкая картинка. Папа был очень добрым и искренним. У меня ведь еще есть старшие брат и сестра по маме, но он никогда не делал разницы между мной, своим ребенком, и детьми жены. Идеальный мужчина!

К сожалению, реализоваться в творчестве отцу не удалось. Наверное, поэтому я получила имя Ингрид. Это целиком его инициатива. Папа обожал актрису Ингрид Бергман. Фильм «Касабланка» с ее участием — его любимое кино, до дыр засмотренное, наизусть выученное! Я с детства показывала родителям разные творческие номера. То есть росла вполне артистичной. Но есть ли вообще дети, которые не читают стишки, стоя на табуретке, не поют?.. Это же вовсе не означает, что они выберут сцену или съемочную площадку основным своим предназначением! Папа же мечтал о том, чтобы я стала актрисой. Поэтому Ингрид. Мол, как корабль назовешь, так он и поплывет, пусть в магию имени мало кто верит, а время-то покажет!

— Как жилось в Рязани с таким именем?

— Поначалу стеснялась. Старалась как можно быстрее его произносить, когда представлялась. «Ира? — переспрашивали. — Ида?» В школе — вот удача! — у меня была учительница по имени Инга, и я стала называть себя так же. Все-таки менее экзотично, что спасало, конечно. Если уж преподавательницу зовут Ингой, то и одну из девочек тоже вполне можно так называть.

Только в четырнадцать лет решилась на Ингрид. Доросла. Родители к тому времени после девяти лет брака уже развелись. Острого конфликта не было, скорее обоюдное стремление закончить отношения, которые зашли в тупик. Никто не уходил к молодой любовнице или молодому любовнику. Подлости не было. Просто так сложилось.

Как я уже сказала, в последние годы папа делал замечательные вещи из дерева, в том числе мебель. Конечно, весь домашний ремонт был на нем, поскольку руки у него однозначно росли из правильного места. Дома у нас была довольно красивая стенка, не уродская такая совковая, а с ажурными дверцами на шкафчиках. И вот после папиного ухода все постепенно начало разваливаться: повисли на износившихся петлях дверцы, расшатались полки. Недолго думая, я набрала его номер:

— Папа, ты где?!

— А что случилось? — переполошился он.

— У нас тут все без тебя рушится! — с детской прямотой заявила я.

И папа пришел. Мама угостила его чаем, и он принялся ремонтировать свою бывшую стенку.

То есть врагами родители не стали. Они не создали других семей, просто стали жить отдельно. Больше скажу, мне кажется, так и не разлюбили друг друга. По крайней мере, с папиной стороны чувство осталось точно. Он всегда носил в портмоне мамино фото, даже после развода. Сама видела. Не изгнал, в общем. Помимо Ингрид Бергман, в честь которой меня назвали, папе всегда очень нравилась Елена Яковлева. Даже помню, как над кроватью долго висел ее черно-белый портрет. Мама на нее была очень похожа, когда красила волосы в блонд.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог