Екатерина Директоренко: «Я причинила Смольянинову много боли»

Моя история, включая сумасшедший роман с Артуром Смольяниновым*, вряд ли может служить пособием по легкой спокойной жизни.
Записал Юрий Ненев
|
01 Октября 2018
Екатерина Директоренко
Екатерина Директоренко
Фото: Дмитрий Александров

Очень часто после расставания испытывала потребность поделиться с ним как в прежние времена мыслями, мечтами, ведь за три с лишним года Смольянинов стал для меня близким человеком, но он закрылся. Вновь начали общаться, когда Артур оказался на грани серьезной депрессии. После успеха «9 роты» все вокруг, да и он сам, не сомневались: карьера попрет в гору. Но вопреки ожиданиям целый год — ни ролей, ни предложений. Ноль! Мало того — его единственного с нашего курса не пригласили ни в один театр. Самый одаренный выпускник вдруг оказался не у дел.

Зная, как сильно переживает Артур, и боясь, как бы чего с собой не сотворил, позвонила ему: «Помни, я всегда готова прийти на помощь. Приезжай в любой момент, накормлю, уложу спать». И он иногда появлялся. Я что-то готовила на скорую руку, потом стелила ему постель, выдавала чистую футболку (у нас один размер), мы укладывались в разных углах и до утра вспоминали свои приключения.

Он долго оставался батарейкой, от которой можно подзарядиться. Сейчас стараюсь вести себя сдержанно и тактично, со Смольяниновым в основном обмениваемся поздравлениями на праздники. С его женой актрисой Дашей Мельниковой не знакома и не знаю, как она отреагировала бы на мой звонок. Артуру скорее может позвонить моя мама, которая по-прежнему называет его сыночком.

Помню, даже приглашала Смольянинова на свадьбу. Уверена, будь он в тот день в Москве, обязательно пришел бы. Хотя счастливым событием, которого ждешь с нетерпением, собственное бракосочетание не назвала бы...

Замуж за Кирилла Емельянова выходила, когда уже была беременна. Вопрос почему именно он, признаться, до сих пор остается открытым. Если Артур наполнял мою жизнь яркими событиями, то Кирилл попросту взял настойчивостью. После института я продолжала работать в театре «Школа современной пьесы», иногда заглядывала на экзамены в ГИТИС, на новый курс Райхельгауза. Студенты старались, только один шалопай мешал и дико бесил. Оказалось, мы учились в одной школе: я в десятом классе, Кирилл — в третьем и постоянно изводил преподавателей. И вот этот парень попал на курс Иосифа Леонидовича! Славился Емельянов тем, что беспрерывно где-то тусовался, проводил корпоративы.

В свои семнадцать он пользовался колоссальной популярностью у девушек: уже вышли «Сволочи» и сериал «Кадетство», его узнавали на улицах. И бог бы с ним, с этим мальчишкой, не начни он крутить шуры-муры с моей ближайшей подругой. Я смотрела на Катю как на сумасшедшую. Дело даже не в возрасте, Кирилл бесил абсолютным пофигизмом. Затем в фитнес-клубе увидела журнал с фотографиями Емельянова и Екатерины Гордон, которая ставила у нас в театре спектакль по своей пьесе. Кирилла тянуло к женщинам постарше.

И вдруг этот «специалист по Катям» стал проявлять интерес ко мне! Театр предоставил служебное жилье — квартиру в пяти минутах ходьбы от Неглинной, которую я делила с двумя актерами. У каждого имелась своя комната, мы весело проводили время. И тут появился Емельянов, который буквально не давал мне проходу.

Вроде бы и Артур делал что-то похожее, но иначе! Он словно фокусник постоянно доставал из волшебной шляпы новые сюрпризы. А Кирилл караулил и под разными предлогами просился переночевать у моих соседей по квартире. Утром я обнаруживала его на кухне, где он с деловым видом готовил мне завтрак! Однажды силой выставила за дверь, и он коротал ночь на лестничной площадке. Кто-то даже вызвал полицию. Был случай, когда Емельянов пришел с огромным пакетом продуктов, собираясь закатить у нас вечеринку, а я не пустила, зная, что потом не уйдет. Кирилл предложил выпить водки и закусить прямо в подъезде. Чтобы отвязаться, согласилась, и мы действительно выпивали и закусывали, слушая музыку с мобильного телефона.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог