Тиль Швайгер — «хороший немец» в Голливуде и неверный муж дома

Если Дана называет его полным именем, это означает, что она настроена на серьезный разговор… Сейчас она опять начнет задавать вопросы, на которые у него нет ответов.
Антонина Варьяш
|
14 Октября 2013
Тиль Швайгер
Тиль Швайгер
Фото: Александр Куров

Дана прислушалась к доносившемуся со второго этажа девчачьему визгу, осторожно, стараясь не щелкнуть ручкой, прикрыла дверь в комнату и, сев напротив мужа, посмотрела ему в глаза:— Послушай, Тильман, так больше нельзя…

Ну вот, началось. Если Дана называет его полным именем, это означает, что она настроена на серьезный разговор… Сейчас она опять начнет задавать вопросы, на которые у него нет ответов… И если не пресечь эти разговоры на корню, настроение будет испорчено на весь день.

Когда-то улыбка Тиля действовала на Дану безотказно. Тиль Швайгер с женой
Когда-то улыбка Тиля действовала на Дану безотказно. Тиль Швайгер с женой
Фото: ИТАР-ТАСС

А он встал сегодня в шесть утра и рванул из Берлина в Гамбург вовсе не для того, чтобы расстраиваться...

— Послушай, Дана, давай поговорим попозже… Вечером, когда мы с детьми вернемся из зоопарка…

Поход в зоопарк с детства был у Тиля любимым ритуалом. В его собственном детстве, для того чтобы туда попасть, им с отцом приходилось выезжать из дому чуть ли не затемно. Но Тиль в эти дни, не в пример школьным будням, пулей вылетал из кровати при первых же звуках будильника. В зоопарке ему нравилось все: терпкий запах, шедший от вольеров, мороженое в хрустящих стаканчиках, пони с длинной челкой, покорно возивший тележку, полную разновозрастной мелюзги… И еще ему нравилось копировать зверей… Не передразнивать, кривляясь, как большинство детей у обезьяньих клеток, а именно копировать, превращаясь то в кенгуру, то в тигра, а то и в дикобраза…

В 1997 году в Германии вышел фильм «Достучаться до небес», мгновенно сделавший Тиля знаменитым. С Яном Йозефом Пиферсом
В 1997 году в Германии вышел фильм «Достучаться до небес», мгновенно сделавший Тиля знаменитым. С Яном Йозефом Пиферсом
Фото: VOSTOKPHOTO

В детстве отец иногда журил его за это неумеренное лицедейство. Зато его собственные дети этот аттракцион просто обожали. Предвкушая, как они обрадуются совместному походу, он сегодня утром, как когда-то в детстве, снова вскочил как подорванный, несся по трассе на пределе разрешенной скорости, выключив кондиционер и опустив стекло… Он даже пел от радости! Да и девчонки тоже обрадовались! Вон до сих пор визжат наверху от возбуждения. А он-то еще боялся, что Луна и Лилли откажутся — дескать уже слишком взрослые для зоопарка, и ему придется идти туда вдвоем с младшей, десятилетней Эммой. Тоже классно, но все-таки не то… Но оказалось, он волновался зря. И шестнадцатилетняя Луна, и пятнадцатилетняя Лилли в один голос заявили, что не упустят шанс посмотреть на папу, копирующего павиана.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог