Лариса Лужина: «Я не встречала вечной любви»

«Мне нравится мое одиночество. Люблю, что живу одна. У меня спрашивают: «Что же ты, не могла замуж...
Лариса Лужина
Нужно или принять, что после ярких чувств будет ровная полоса, или все закончить, разорвать. Я разрывала. Виновата я...
Фото: Ирина Семина

Мы вечером с Валерием посовещались и решили, что это очень плохой вариант, похоже, нам самим скоро за этой нянькой ухаживать придется. Утром Валера дал ей триста рублей, а она и так сама поняла все и говорит: «Да, я не справляюсь. Вы хотите отправить меня обратно?» И мы стали расспрашивать, куда «обратно». Оказалось, она жила в спецучреждении в Егорьевске, была психически неадекватной и просто сбежала оттуда. Мы заказали такси, дали адрес, и водитель ее туда отвез. Больше нянек у нас не было. Мы крутились как могли.

— Сейчас у многих актрис и не актрис помощницы по дому. А как был устроен ваш быт? У вас съемки, фестивали, встречи со зрителями, поездки по стране, вам нужно хорошо выглядеть. И при этом дома должно быть все в порядке: борщ наварен, котлеты, чистота.

— Я не помню бытовых трудностей. Все варилось и покупалось. Я любила готовить и до сих пор люблю. У меня все вкусно получается. Если бы я не была артисткой, стала бы поваром, потому что действительно есть склонность к готовке. У меня есть интуиция, ощущение, я все делаю на вкус, а не по рецепту, и все получается не просто хорошо, а очень хорошо. Правда, кроме теста, с ним я на «вы», у меня даже блины не получаются. Но, возможно, это подсознательно. Потому что не полезно... А вот мясо, щи, борщи, супы всякие грибные, — это я все могу очень хорошо готовить. Не помню, чтобы с питанием были какие-то проблемы. И потом, в детский сад Паша ходил, не голодал. Буквально в нашем доме внизу был детский садик, а там директором моя подруга. Она его туда и устроила, потому что трудно было попасть. Правда, как-то я его забрала и спрашиваю:

— Паша, вы там кушаете хорошо?

— Да. Курочку дают, только почему-то одни горлышки.

Бедрышки с ножками куда-то исчезали. Тем не менее детский сад был мне в помощь. Паша был накормлен и под присмотром. Еще мама иногда из Таллина приезжала, или я сына туда отправляла. А когда он был еще совсем маленький, моя подруга из Таллина полгода жила у меня. Часто, когда я куда-то уезжала, с разными людьми договаривалась, чтобы они за Пашей присмотрели. Как-то две недели он жил у моей подруги Галины. Она была женщиной состоятельной, у нее всегда всякая дефицитная еда имелась, и Пашка потом вспоминал ее очень хорошо, потому что там очень вкусно кормили. Он все время по рукам ходил, но, слава богу, попадал только к хорошим людям.

Я сейчас смотрю мелодрамы, которые у нас показывают каждый день, — кругом одни интриги, близкие подруги становятся любовницами мужей и так далее. Неужели такая жизнь действительно существует? Потому что я этого не видела, у меня этого не было.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая