Ирина Пуртова. Тайная жена Арамиса

У Игоря Старыгина была удивительная привычка жениться. Он следовал джентльменскому правилу:...
Ирина Зайчик
|
11 Октября 2019
Игорь Старыгин и Марина Дюжева
Игорь Старыгин и Марина Дюжева в телефильме «Государственная граница»
Фото: Беларусьфильм

Когда они расстались, Мика с тремя дочками получила квартиру, а Гоша остался во флигельке один. Там был просто ужас! Когда я в первый раз переступила порог, меня оторопь взяла. В одной комнате стоял теннисный стол. На кухне бардак. Когда там жила хозяйка, было наверняка уютно. А стала квартира холостяцкой, запущенной. Переезжать туда, естественно, я не стала.

Гоша перебрался ко мне с одним чемоданом. Там лежали его любимые куртки, джинсы и многочисленные шарфы. Вещей особых у него не было. Привез с Ордынки только две дорогие его сердцу реликвии: фотографию в рамке, где он в романтичной белой рубашке и с рапирой в руке, а рядом маленькая дочка, и еще большую чашку из старого фарфора. Он пил чай только из нее, хотя чаще предпочитал чаю пиво.

Я не сразу поняла, что Игорь выпивает. Меня поразило, что не могла уловить: вроде нормальный, не шатается, язык не заплетается, а оказывается — пьяный. По нему это было совершенно незаметно. Единственное, плохо помнил, что было накануне. Его спрашиваешь:

— Ты что, забыл, как вчера всех приглашал в ресторан? — а он удивленно отвечает:

— Да?

Тогда я впервые подумала: «Как такое может быть?» Когда вернулась из очередной поездки, наш сосед рассказал, что как-то помог Гоше открыть дверь квартиры — он не мог справиться с замком. Мог сумку забыть на лестничной площадке.

Старыгин рассказывал, что на съемках «мушкетеры» весело и здорово проводили время. Тогда, по его словам, они все собирались разводиться. Единственный друг, с которым он меня познакомил, был белорусский актер Александр Денисов, его партнер по «Государственной границе». Потрясающий актер и потрясающий парень! Денисов бывал у нас в гостях, когда приезжал в Москву. Мне он очень понравился, у него было такое мужественное лицо. К сожалению, Саша умер в Америке — уехал туда, чтобы спасти свою дочь, у которой была редкая болезнь. Денисов совершил подвиг: он спас ее...

Это был мой первый брак. До сих пор меня мучает вопрос, зачем я это сделала. Точно никакого расчета — жили-то мы на «Юго-Западной», в моей трехкомнатной квартире.

Папа, в отличие от меня, легкомысленной и ветреной, отнесся к бракосочетанию дочери очень серьезно. Мамы уже не было в живых, у него — новая семья. Я вырвалась на свободу из железных тисков родительской опеки, а тут появилась надежда, что рядом будет хороший человек, который станет обо мне заботиться.

Гошу папа сразу полюбил. Будущий зять нравился ему своей застенчивостью, интеллигентностью. Игорь называл тестя просто Борисычем. У Старыгина не было машины, он обожал кататься с папой. Может, надеялся, что тот ему свой автомобиль подарит. Рассказывал, что когда-то заграничные почитатели подарили «Фольксваген-жук». Но кто-то разбил ему фару, ремонт импортной машины стоил дорого, и ему пришлось ее продать. Может, это и правда.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог