Светлана Светикова: «Муж сказал: «Боюсь, я тебя разлюблю»

Светлана Светикова рассказала о радостях материнства и своих планах родить еще троих детей.
09 Апреля 2015
Светлана Светикова
Светлана Светикова
Фото: РИА Новости

Сыну всего полтора года, а он уже бывалый путешественник. Вскоре после возвращения из Питера мы всей семьей полетели в Пятигорск, где я снималась в клипе на песню «Предчувствие», музыку и слова которой написала за три месяца до беременности. Потом мы уехали почти на месяц в Америку. Наша семья побывала на Карибах. Милан на удивление легко перенес и долгий перелет, и недельное путешествие на атлантическом лайнере-гиганте. Перед поездкой мы сделали ему стильную стрижку: короткие виски и затылок, длинная челка. А моя подруга — страстная любительница серфинга — подарила Милану серферские плавки. Когда наш модный парень, держась за папину руку, шествовал к бассейну, на него были устремлены все взгляды. Сам Милан, чувствуя всеобщее внимание, раздавал окружающим кокетливые улыбки.

Потом было несколько чудесных недель, проведенных в Сочи. На эти гастроли мы взяли мою маму, а вскоре на Черноморском побережье собралась вся большая семья: из Москвы прилетели папа с сестрой, а из Киева — родители Леши. Я с ними уже была знакома — встречались, когда три года назад театр Авербуха выступал в украинской столице. Мы с первой минуты понравились друг другу. Не знаю, волновались ли перед знакомством наши отцы (мужчины умеют скрывать эмоции), а обе мамы переживали страшно! Ну как же — а вдруг не придутся сватьям ко двору?! Тревоги оказались совершенно напрасными. Сразу возникло ощущение родства — удивительно приятное чувство.

В Сочи произошел случай, благодаря которому я поняла: Леша никому и никогда не даст меня в обиду. В один из свободных вечеров нас пригласили на банкет. Оставили Миланчика с мамой и отправились немного развлечься. В ресторане я встретила знакомую девочку-вокалистку. Стоим разговариваем, и вдруг в нашу беседу вклинивается посторонний и не очень трезвый товарищ. Я делаю ему замечание и слышу в ответ: «А ты кто такая? Заткнись!»

Сын Светланы Светиковой Милан
Наша семья побывала на Карибах. Милан на удивление легко перенес и перелет, и недельное путешествие на атлантическом лайнере-гиганте
Фото: из личного архива С. Светиковой

Обиженная возвращаюсь к столу и сдуру рассказываю обо всем Леше. Он тут же направился к обидчику. В таком бешенстве и ярости я не видела Полищука ни разу. Если б вовремя не подоспели охрана и ребята-фигуристы, Леша этого хама просто убил бы!

Мужика выпроводили из ресторана. Мы сидели за столом, и я твердила как заведенная:

— Так неловко получилось... Леша, ну чего ты на него накинулся? Зачем?

Полищук мрачно молчал, а его друзья принялись меня отчитывать:

— Света, ты сдурела, что ли? Радоваться должна, что рядом мужик, готовый ради тебя в огонь и в воду и в пасть льву!

А я растерялась, потому что прежде за меня так никогда не вступались.

За физическое развитие сына у нас отвечает Леша. В полгода Милан уже уверенно держал равновесие, стоя на папиной ладони. Моя мама, впервые увидев этот акробатический трюк, едва не лишилась чувств. А я к их спортивным занятиям отношусь совершенно спокойно — у Леши, всю жизнь занимающегося ледовой акробатикой, потрясающая реакция. И еще мне нравится, как папа воспитывает в сыне мужские качества. Вот, играя в футбол, Милан упал и захныкал. Я готова была тут же сорваться с места, начать жалеть, сюсюкать, но в этот момент услышала строгий голос Полищука: «Милан, ты чего плачешь? Ну-ка, прекрати! Ты же мужик!»

Смотрю: сынуля поднялся на ноги, отряхнул коленки и — снова к мячу! Вскоре попыталась воспользоваться Лешиным приемом: «Милан, ну ты же не девочка, чтобы хныкать!» Номер не прошел — мама на то и мама, чтобы жалеть, успокаивать и выполнять капризы.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог