Доила козу, таскала уголь: Екатерина Шпица поделилась воспоминаниями из детства

В гости к актрисе приехали родители из сельской глубинки.
09 Августа 2019
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Фото: Instagram*@katerinashpitsa
К своим 33 годам Катерина Шпица добилась многого. Она успешная актриса, мама прекрасного сына Германа, который с удовольствием сопровождает ее на светских мероприятиях. Сегодня Катерина рассказала о воспоминаниях из детства. «Мама с папой приехали сегодня из Украины. Привезли кавунчики ( арбузики) с огорода из нашего родного села Стецовка.Как много в этом маленьком арбузе для меня... Сижу у мамы на кухне, слушаю рассказы о наших родственниках и соседях: кто умер, кто ещё жив. Повезу сейчас к себе горилочку, домашние куриные яйца, помидоры и яблоки. А запах сливового варенья в кухне кружит голову! Получаю многочисленные приветы от людей моего детства. Слушаю о своём дедушке, который в свои 87 поёт песни и смешит рассказами на посиделках до колик в животе. И сердце щемит от того, что я не могу дедушку обнять, побывать там, где в детстве каждым летом вырастала на 3 сантиметра, доила соседскую козу, драглевала вишни, собирала колорадских жуков и безжалостно жарила их в том же костре, на котором бабушка варила варенье( клубничное, абрикосовое , малиновое...), а я помогала, размешивала и снимала пенку, облизывая лопатку. Мама говорит, что в погребе до сих пор стоит варенье, которое варила ещё сама бабушка, а умерла она в 2005 году, за 2 месяца до того, как я получила свою первую роль. Наверно, она бы тихо, но очень сильно мной гордилась и по вечерам смотрела бы мои сериалы с подружками, которые захаживали смотреть цветной телевизор. А мы, кстати, ходили к соседям позвонить, пока нам не поставили телефон. Воспоминания ворвались в голову и бередят сердце. Как сидели с подружкой Таней ( у которой теперь уже 2 своих детей) часами на ветвях шелковицы, как мылись из ведра водой, нагретой солнцем, как бегали на озерцо купаться. Я носила уголь вёдрами , когда его привозила большая машина, полола грядки, красила забор раз за лето, завидовала детям, которые пасли коров , пекла блины высокими стопками , потом таскала весь день из буфета, намазывала мёдом или вареньем, а оно текло по подбородку и рукам... помню, как Таня порезала ногу, когда собирала мидий на корм качечкам ( уткам), занесла инфекцию и я заезжала к ней в больницу в райцентр. Несколько раз всего дедушка выгонял из гаража запорожец, и это был праздник! А так я ездила на почту на велике «Украина», сначала на раме, обмотанной поролоном и платками, потом доросла до седла», — написала артистка.
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Фото: Instagram*@katerinashpitsa
К слову, Катерина счастлива в личных отношениях с Русланом, но хотя он сделал ей предложение больше чем полгода назад, замуж пока не спешит. «Мы вообще от этом не думаем. Живем, наслаждаемся общением. Много времени проводим втроем с Русланом и Германом. Ездим в кино или в батутный центр. Или просто гуляем. Нам все равно, куда ехать, лишь бы было живописно, красиво, хорошая погода. Недавно у нас Русланом у обоих выдался короткий отпуск, времени было мало, дергаться за границу смысла не имело. И мы полетели в Крым, взяли машину в аренду и здорово покатались» — рассказала Катерина в эксклюзивном интервью «7Дней».
Шпица призналась, что она не из тех, кто меняет свое слово или важное решение.
«Если уж до загса дойду, то без печати оттуда не выйду. Со свадьбы-то я точно не убегу. Но фамилию не буду менять ни за что, — рассказала Катерина. — Но сначала нам бы надо разобраться со всеми вопросами жилья и так далее, а потом уже думать о свадьбе».
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая