Алсу, Меладзе и Корзун разогнали облака

В честь праздника на зеленой лужайке у здания Центра соорудили нарядную сцену и шатры для зрителей. Однако проведению концерта могла помешать погода: с утра над Москвой ходили тучи.
Инна Фомина
|
31 Мая 2015
Дина Корзун
Дина Корзун
Фото: Юрий Феклистов
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
Фото: Юрий Феклистов

Накануне Международного дня защиты детей Благотворительный Фонд «Подари жизнь» по традиции устроил праздник для своих подопечных — детей с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями, проходящих лечение в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева. По случаю юбилея (Фонд начал свою работу ровно десять лет назад, собрав за эти годы 4, 5 миллиарда рублей и оказав помощь более чем 30 000 детям) концерт для детей и их родителей устроили не в больничных стенах, а на свежем воздухе. 

Алсу
Алсу
Фото: Юрий Феклистов

«Обычно мы общаемся с детками в больничных палатах, а тут как будто вывезли всех их в парк отдыха»,  радовался Марк Тишман, который уже не первый раз сотрудничает с Фондом «Подари жизнь». В честь праздника на зеленой лужайке у здания Центра соорудили нарядную сцену и шатры для зрителей. Однако проведению концерта могла помешать погода: с утра над Москвой ходили тучи. «Только бы не было дождя, ведь у нас целая программа для детей подготовлена - и клоуны, и аниматоры, и ростовые куклы»,  волновалась из-за этого сопредседатель Фонда актриса Дина Корзун. «Не беспокойся: ради такого важного дела мы разведем тучи руками»,  шутили участники концерта Валерий Меладзе и Алсу. 

Марк Тишман
Марк Тишман
Фото: Юрий Феклистов
Юлия Ковальчук
Юлия Ковальчук
Фото: Юрий Феклистов

И правда, тучи как по заказу прошли стороной! Кстати, Корзун специально прилетела на мероприятие из Лондона, где вот уже несколько лет живет с мужем и двумя маленькими дочками (другая сопредседатель  Чулпан Хаматова  отсутствовала по уважительной причине: у нее были съемки). Чтобы показать своим малышкам, для чего их мама улетает в Москву, Дина постоянно снимала его на телефон «в режиме реального времени».

Яна Чурикова
Яна Чурикова
Фото: Юрий Феклистов

А вот у Яны Чуриковой ни одной свободной минуты не было. Она в последний момент заменила ведущего, который не смог приехать. И поэтому за кулисами внимательно разбирала сценарий концерта. Пациенты детской больницы не только подпевали любимым звездам, которые пели для них свои хиты. Дети и их родители выстраивались в огромные очереди, чтобы сфотографироваться со звездами. А любимые артисты не отказали никому.

Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая