Звезды организовали флешмоб в поддержку Кирилла Серебренникова

Совсем скоро в столице начнется слушание по делу о рассмотрении меры пресечения для театрального деятеля.
23 Августа 2017
Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников
Фото: ИТАР-ТАСС

Буквально через считанные минуты в Басманном суде начнется слушание по громкому делу, главным фигурантом которого стал художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников. Как известно, театральный деятель был задержан правоохранительными органами вчера в Санкт-Петербурге, где находился по работе над фильмом о Викторе Цое.

Звезды, лично знакомые и работающие вместе с Серебренниковым, накануне объявили о готовящемся флешмобе в его поддержку. Коллеги и поклонники Кирилла договорились встретиться у стен зала суда, чтобы выразить поддержку театральному деятелю. «Моя Страна — это люди моего круга, которых я люблю, уважаю и для коих я работаю. Я обращаюсь к Моей Стране: «Завтра в 12.00 на Каланчевской улице в доме 11 состоится абсурдный суд над Кириллом Серебренниковым! Это очень нужный и важный член семьи для Нашей Страны! Это Наш с Вами Друг, который несмотря ни на что на протяжении многих лет воспитывает в нас Культуру Жизни! Приходите его поддержать. Спасибо Всем, кто меня услышал!» — написал в соцсетях накануне Риналь Мухаметов. Среди тех, кто высказался в поддержку Серебренникова были: Татьяна Лазарева*, Александр Молочников, Аглая Тарасова, Александр Петров, Анна Меликян и многие другие.

Напомним, что вчера Серебренникову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом журналистам сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Она уточнила, что в ходе допроса художественный руководитель «Гоголь-центра» вину не признал. Художественному руководителю «Гоголь-центра» вменяется в вину хищение не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на воплощение проекта «Платформа». Режиссеру грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей или больше. По данным «Интерфакса», у следствия есть доказательства против него.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог