Полиция задержала Кирилла Серебренникова

Художественному руководителю «Гоголь-центра» предъявят обвинения в мошенничестве.
22 Августа 2017
Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников
Фото: LEGION-MEDIA

Сегодня утром в столице правоохранительные органы задержали Кирилла Серебренникова, сообщает РБК.  В ближайшее время художественному руководителю «Гоголь-центра» будут предъявлены обвинения по статье «мошенничество в особо крупном размере». Это задержание является продолжением громкого дела о хищении не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа», по которому ранее Серебренников проходил в качестве свидетеля. 

По сообщениям СМИ, решение о задержании Серебренникова было принято правоохранительными органами после дачи показаний бухгалтера Нины Масляевой, взятой под стражу в мае этого года. Напомним, что примерно в то же время прошли обыски в квартире театрального деятеля и в самом «Гоголь-центре». На защиту Серебренникова тогда встали многие его коллеги: Гильдией театральных режиссеров, считающей его непричастным к мошенническим действиям, была создана петиция в поддержку художественного руководителя

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог