Звезды, которые стали знаменитыми, перекрасившись в блонд

31 мая – Всемирный день блондинок. Давайте вспомним знаменитых красавиц, которым светлые локоны открыли дорогу к большому успеху!
31 Мая 2014

Выражение «Когда женщина меняет цвет волос, она меняет жизнь», быть может, не такое уж и расхожее. Более века существующий в сознании человечества культ блондинок умело используется шоу-бизнесом: многим начинающим актрисам, певицам или моделям агенты, режиссеры и продюсеры советуют осветлить волосы. Сегодня, 31 мая, когда отмечается Всемирный день блондинок, предлагаем вам вспомнить пять знаменитых красавиц, которым натуральный цвет волос не позволил бы считать этот праздник своим. Итак, у кого же получилось разыграть козырную карту с изменением собственной внешности и кому светлые локоны открыли дорогу к большому успеху?

Мэрилин Монро

Мэрилин Моноро. 1944 год
Мэрилин Моноро. 1944 год
Фото: Getty Images/Fotobank
Мэрилин Моноро. 1956 год
Мэрилин Моноро. 1956 год
Фото: Splash News/All Over Press

Натуральный цвет волос главного секс-символа ХХ века – каштаново-русый. Именно шатенкой мы видим Мэрилин (тогда еще Норму Джин) в фотосессии Дэвида Коновера, открывшего миру будущую суперзвезду. Дэвид готовил в 1945 году фоторепортаж для журнала Yank с завода боеприпасов Radioplane Munitions Factory и одна из работниц, 19-летняя Норма Джин, приглянулась ему в качестве модели. После выхода журнала красавицу стали узнавать на улицах, она получила новые предложения от различных изданий стать их девушкой с обложки. А в 1946 году ее пригласили на киностудию 20th Century Fox. Именно в это время по настоянию продюсеров симпатичная простушка Норма Джин меняет имя на звучный и красивый псевдоним Мэрилин Монро, а цвет волос – на роскошный платиновый блонд. Позже актриса признавалась, что всегда чувствовала себя блондинкой в душе. Забота о безупречном состоянии волос была ее пунктиком – папарацци, как ни пытались, не смогли застать ее с отросшими корнями. Популярности светлых локонов и существованию выражения «Джентльмены предпочитают блондинок» красавицы всего мира обязаны Мэрилин.

Любовь Орлова

Любовь Орлова. 1933 г.
Любовь Орлова. 1933 г.
Любовь Орлова. 1947 г.
Любовь Орлова. 1947 г.
Фото: МОСФИЛЬМ-ИНФО

К моменту знакомства с режиссером Григорием Александровым 30-летняя Любовь Орлова была востребованной театральной актрисой, но в кино почти не снималась. Один из деятелей Мосфильма однажды в лицо сказал ей, что у нее неудачная для большого экрана внешность. С «приговором» будущая первая советская суперзвезда почти смирилась, но не отказывалась и от тех скромных ролей второго плана, что ей предлагали. В 1933-м состоялось судьбоносное знакомство Любови Петровны с Григорием Александровым, вскоре ставшим ее мужем и «кузнецом» ее головокружительной карьеры. Он предложил красавице главную женскую роль в своей комедии «Веселые ребята» и начал лепить из Орловой вторую Марлен Дитрих – этой актрисой Александров был впечатлен во время поездки в Америку. Первым делом Любови сделали голливудскую улыбку и обесцветили волосы. Шатенка Орлова стала платиновой блондинкой и поддерживала этот оттенок, иногда меняя его на пепельный, до конца своих дней. Миллионы советских женщин стриглись и красились «под Орлову», желая заполучить частичку ее красоты.

Мадонна

Мадонна. 1979 год
Мадонна. 1979 год
Фото: Splash News/All Over Press
Мадонна. 2013 год
Мадонна. 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

В конце 70-х юная и амбициозная Мадонна Луиза Чикконе, вскоре сократившая свое имя до лаконичного и провокационного «Мадонна», переехала из американской провинции в Нью-Йорк, мечтая о славе певицы и танцовщицы. Она быстро набралась опыта на бэк-вокале и подтанцовках, завела полезные знакомства, и уже в 1983 году вышел ее дебютный сольный альбом Madonna, после которого Мэдж проснулась знаменитой. Работая над первой пластинкой, девушка решила кардинально изменить имидж – стать второй Мэрилин Монро, осветлив свои темно-каштановые локоны. 

На протяжении долгой музыкальной карьеры певица не раз экспериментировала с внешностью, даже носила готичный черный цвет, но вновь и вновь возвращалась к блонду: экстремальному пергидрольно-желтоватому, утонченному пшеничному и медовому, холодному платиновому, светло-русому. В 2000-е Мадонна, кажется, остановила свой окончательный выбор на теплой блонд-гамме.

Хайди Клум

Хайди Клум. 1993 год
Хайди Клум. 1993 год
Фото: @heidiklum (Twitter)
Хайди Клум. 2013 год
Хайди Клум. 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

Немецкая топ-модель и телеведущая Хайди Клум начинала карьеру почти брюнеткой. На странице звезды в Twitter мини-сенсацией для подписчиков стало фото 1992 года, на котором Хайди, победительница национального немецкого конкурса красоты «Модель-1992», запечатлена с темно-русым цветом волос. Заключив в тот же год контракт с известным модельным агентством в Нью-Йорке, девушка решила повысить свою конкурентоспособность и перекрасилась в блондинку. 

Клум жалуется, шутя, что быть ненатуральной блондинкой сложно: корни отрастают очень быстро, поэтому приходится подкрашивать их каждые три недели. А еще красавица подчеркивает, что любит блонд не только за гламурность, но и за то, что с ним, по ее ощущениям, к различным жизненным ситуациям получается относиться куда проще и легче.  

Николь Кидман

Николь Кидман. 1988 год
Николь Кидман. 1988 год
Николь Кидман. 2014 год
Николь Кидман. 2014 год
Фото: Splash News/All Over Press

Натуральный цвет волос оскароносной Николь Кидман – рыжий. С копной огненно-медных кудряшек она дебютировала в кино в 1983 году, когда ей было 16. Даже брак с голливудским красавцем Томом Крузом в 1989-м поначалу не слишком изменил стиль австралийской актрисы. Она долгое время считала, что с ее непослушной гривой ничего вразумительного и красивого сделать нельзя. Однако в 1996-м после съемок в фильме «Умереть во имя» актриса решилась на выпрямление волос и окрашивание их в светло-русый оттенок, а в 1997-м примерила медово-золотистый блонд. С тех пор все эксперименты Николь с цветом волос тяготеют к светлой палитре и варьируются от холодных пепельных оттенков до теплых карамельных, пшеничных, апельсиновых.   

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог