Жорин резко осудил Костенко за вмешательство в скандал с алиментами

Адвокат назвал происходящее цирком.
28 Июня 2020
Фото: Инстаграм*

После последнего судебного заседания по алиментам футболиста Дмитрия Тарасова его нынешняя супруга, 26-летняя Анастасия Костенко решила прокомментировать ситуацию. Модель обвинила адвоката экс-жены спортсмена Сергея Жорина в клевете на мужа. «Я вообще не понимаю, как Дмитрия может критиковать адвокат, который «сознательно занижает свои доходы, чтобы платить своим детям минимально», — написала Настя в соцсетях и добавила, что Жорин озвучил СМИ неверные данные, приписав к сумме иска лишние нули. Кроме того, она отметила, что у юриста предвзятое отношение к этому судебному разбирательству, а это говорит, по ее мнению, о непрофессионализме Жорина.

Адвокат решил сразу ответить Анастасии, но та заблокировала комментарии на своей странице в соцсетях. Поэтому Жорин прокомментировал ситуацию в своем аккаунте. «Я очень сильно сомневаюсь, что Костенко вообще ознакомились с материалами дела. Поскольку никакой клеветы, лишних нулей и тому подобного в них нет. И если Дмитрий, как и вы, считает цирком любой суд, который не удовлетворил его требования, то это, как минимум, не объективно! При этом суд носил состязательный характер и каждая из сторон имела возможность представлять доказательства в обоснование своих доводов. Мы воспользовались своим законным правом и доказали документально свои утверждения. Поэтому суд не был цирком. Скорее цирком является то, что происходит сейчас», — заявил адвокат.

Высказал свою позицию Жорин и по алиментам на своих детей. Сергей отметил, что у него трое детей и каждому он выплачивает алименты: какие-то выплаты были назначены ему судом, а какие-то — после совместных договоренностей с бывшими супругами. «У меня трое детей. И каждый из них получает алименты минимум в пять раз больше, чем предлагал Дмитрий в этом суде. Доход свой я не занижал. Он является нерегулярным, в силу особенностей профессии. Но совесть моя никогда не позволяла предлагать 15 тысяч рублей. Хотя я зарабатываю значительно меньше, чем Дмитрий», — подытожил правозащитник.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог