Замок Пугачевой и Галкина оказался под угрозой из-за строительства высоток

Против массовой застройки уже выступили многие жители, в том числе Максим Галкин*.
25 Января 2020
Максим Галкин* и Алла Пугачева с детьми Лизой и Гарри
Максим Галкин* и Алла Пугачева с детьми Лизой и Гарри
Фото: Instagram*

Во многих СМИ появилась новость, что лес возле знаменитого замка Аллы Пугачевой и Максима Галкина* в деревне Грязь могут вырубить. Землю решено застраивать высотками.

Как уточняется, звёздная пара и их соседи будут выступать против такого решения. Ведь с исчезновением леса жители поселков Липки, Грязь и Синьково лишатся уединения и мест для прогулок. Мол, не для этого многие оставили московские квартиры и уединились в тихом Подмосковье.

Вся эта история началась в 2016 году. Тогда, узнав о грядущем строительстве, жители нескольких деревень Одинцовского района созвали собрание. Мол, на этих полях шли первые сражения в ВОВ, там полегло много русских солдат. На собрании выступил и Максим Галкин*.

«Когда я поселился с Аллой в деревне, я думал, что мы максимально убежали от города. Но город нас настиг и накрыл сверху, — посетовал юморист. — Как сказал профессор Преображенский: «Вы мне дайте такую бумажку, чтобы была броня». Вот и нам нужна такая буква закона, чтобы сохранить наши земли».

Максим Галкин* начал вить себе в деревне гнездо в середине 2000-х годов, а обживать — лишь спустя семь лет, уже будучи мужем Примадонны. Купил у знакомого участок земли, потом – соседние, какие смог, учитывая масштаб задумки. 

Как и полагается замку, внутри – антиквариат, скульптуры, камины, гербы, мрамор, есть даже горгульи, рыцарские доспехи и обсерватория. Усадьба стоит на холме, поэтому её видно сразу на въезде в деревню и далее везде – ничего выше, больше и ярче тут нет. Замок вполне можно рассмотреть снаружи, а если очень повезёт, то повстречать хозяев.

По материалам Telegram-канала Mash, kp.ru.
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог