«Заменили на Ротару»: Ивар Калныньш рассказал, кто и почему отказал Пугачевой

Из-за расставания с мужем Примадонна лишилась роли в фильме.
Олеся Киселева
|
11 Июня 2021
Ивар Калныньш с Софией Ротару
«В первый день мы не снимали. И во второй, и в третий тоже... Подхожу к Стефановичу: «Я что, участвую в какой-то неизвестной мне забастовке?» Он отвечает: «Ивар, мы в Крыму! Отдыхай! Чего тебе не хватает?» С Софией Ротару в фильме «Душа». 1981 г.
Фото: МОСФИЛЬМ-ИНФО

Актер Ивар Калныньш дал «7Дней» откровенное интервью, вспомнив о работе со многими звездами не только в области кино, но и шоу-бизнеса.

Так, он вспомнил как в свое время его потрясла София Ротару. Это произошло в Крыму, во время съемок фильма «Душа».

«И вот мы едем на машине из Симферополя в Ялту. По дороге остановились у кафе. Заходим, посетителей мало, краем глаза замечаю пару, сидящую за столиком. И вдруг женщина встает и направляется ко мне: «Привет. А ты к нам на съемки прилетел?» Я растерянно говорю: «Да». И вдруг понимаю, что передо мной София Ротару», — рассказал Ивар Калныньш.

Казалось бы, можно ли было не узнать певицу, которая в 80-е годы была звездой номер один? Но, как призналась Ротару, она использовала секрет: становилась неузнаваемой, когда это требовалось.

«Заметив мое замешательство, София улыбнулась: «Когда я собираю волосы в пучок, меня никто не узнает. Могу спокойно ходить по улице и даже на пляж». И действительно, на сцене она всегда с распущенными волосами, а тут они у нее были собраны в гульку на макушке. Она сидела со своим мужем Анатолием Евдокименко (он тоже снимался в «Душе») в придорожном кафе, и никто на нее внимания не обращал», — вспоминает актер.

Кстати, изначально в этой картине должна была сниматься Алла Пугачева, но потом режиссер Стефанович из-за личного конфликта поменял ее на Ротару.

«Когда мне предложили этот сценарий, главной героиней фильма значилась Алла Пугачева. Потом позвонил режиссер Александр Стефанович: «Не будет Пугачевой, будет Ротару». Стефанович с Пугачевой расстались», — рассказал Ивар Калныньш.

Полностью интервью с актером читайте в свежем номере журнала «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог