Юная российская фигуристка произвела фурор в Европе

Подопечная Этери Тутберидзе установила мировой рекорд.
24 Августа 2018

Подопечная Этери Тутберидзе Анна Щербакова стала лучшей по результатам короткой программы соревнований по фигурному катанию среди юниоров Гран-при. Выступление юной спортсменки произвело фурор в Словакии. Анне удалось установить новый мировой рекорд, «побивший» результат южнокорейской спортсменки Лим Ын Су. Судьи присудили Щербаковой за короткую программу 73,18 балла. Второе место заняла еще одна россиянка Анна Тарусина, получившая 67,14 баллов.

Ранее, Евгения Медведева, отказалась от работы с Тутберидзе и уехала тренироваться с Брайном Орсером в Канаду. Щербакову, к слову, называют «второй Медведевой». По мнению экспертов, Анну ждет не менее яркая карьера в большом спорте. 

Напомним, что все установленные до сезона 2018/19 мировые рекорды в фигурном катании стали историческими. Такое решение было принято из-за изменения системы оценки уровня исполнения программы. Новая система начала действовать с начала сезона. Теперь качество технических элементов будет оцениваться не от -3 до +3 баллов, а от -5 до 5 баллов, кроме того, была изменена стоимость прыжков. Новую оценочную шкалу приняли на конгрессе в ISU в июне. Изменения, по сути, аннулировали все достижения фигуристов, произошедшие до изменения системы оценки. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог