От Этери Тутберидзе ушла еще одна фигуристка

Дарья Паненкова досрочно покинула сборы в Новогорске.
25 Июля 2018
Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе
Фото: Инстаграм*

Стало известно, что от тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, чьи воспитанницы Евгения Медведева и Алина Загитова завоевали в этом году серебряную и золотую медали на Олимпиаде в Пхенчхане, ушла четвертая фигуристка. Дарья Паненкова решила досрочно покинуть сборы в Новогорске. Спортсменка пока никак не прокомментировала свой отъезд. Как сообщает РЕН ТВ, Дарья приняла решение уйти от тренера. С начала лета от Этери ушли еще две фигуристки. В середине июля стало известно, что Тутберидзе покинула 14-летняя Анастасия Тараканова, которая теперь сотрудничает с Евгением Плющенко. Также от Этери ушла Полина Цурская. Она перестала тренироваться у Этери вслед за Евгенией Медведевой, которая сейчас занимается с канадским тренером Брайоном Орсером.

В своем недавнем интервью Этери заявила, что прекрасно понимает, почему Евгения ушла от неё. «Были разговоры о том, что Медведева никак не принимала результаты Игр в Пхенчхане. Общались с ней, пытались разобраться, почему заняла второе место и не хватило одного балла... На данный момент у меня есть ощущение, что мне Орсер сделал вызов. Значит, его наши результаты задели. Надо работать, чтобы задевать его еще больше», — сказала Тутберидзе.

Медведева же утверждала, что серебряная медаль на Олимпийских играх в Южной Корее не подорвала её уверенность в себе. «Многие люди прекрасно понимают, что я не воспринимала свое серебро как трагедию и что мои слезы не были вызваны абсолютным разочарованием в своих силах, результате. Да, я шла за самой высокой наградой, но для меня в фигурном катании  главное – получать удовольствие от того, что делаю», — заявила Медведева в интервью Первому каналу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог