Юэн Макгрегор - о том, как ему предпочли Ди Каприо

Актер признался, что предательство любимого режиссера стало для него «ударом под дых».
29 Ноября 2017

Юэна МакГрегора никто бы не знал, если бы 21 год назад режиссер Дэнни Бойл не предложил ему роль в своей культовой картине «На игле». С этого момента у актера началась полоса везения —  его снимал не только Бойл во всех своих фильмах, но и другие режиссеры. Вершиной голливудской карьеры МакГрегора стала одна из главных ролей в киносаге Джорджа Лукаса «Звездные войны». А с Бойлом они дружили до того самого момента, когда Дэнни вдруг взял и предпочел МакГрегору Ди Каприо. Лео получил роль в очередном фильме режиссера «Пляж». Это стало ударом для Юэна, от которого он не мог оправится очень долго. Вот как сам актер комментирует «предательство» друга: 

«Это был ужасный для меня удар. И не потому только, что Дэнни я обязан своей карьерой. Это больше чем карь­ера. Мы сумели с ним оставить свой след в истории британского кино, понимаете? Такое дорогого стоит. Он — мой режиссер, а я — его актер. Я готов был сниматься у него в любом проекте. И не мог понять, почему он вдруг разрушил нашу дружбу? Помню до сих пор тот день и нашу встречу, когда он сообщил о своем решении. Я стал белый как мел от обиды... Многие годы не мог с ним общаться. Хотя жизнь нас постоянно сталкивала. Однажды оказались вместе в самолете, летели на один фестиваль. Я, моя жена, Дэнни и режиссер Стивен Долдри. И больше никого в салоне бизнес-класса. Жена и Стивен заснули, свет погасили. Я сидел и пытался себя заставить встать, подойти к Дэнни и наконец уже поговорить по-человечески! Но так и не смог…»

Но в конце концов Юэн и Дэнни все же помирились ради сиквела «На игле» — фильма, который Дэнни Бойл снял в прошлом году. Картина стала событием. Все актеры из первой части с удовольствием приняли участие в новом проекте. А недавно выяснилось, что Бойл ждал так долго потому что хотел, чтобы всем артистам перевалило за сорок...

Полностью интервью с Юэном МакГрегором читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог