Ян Цапник: «Я зашел в кафе, а там началась стрельба»

Актер рассказал, как попал в центр криминальной разборки.
20 Марта 2019
Ян Цапник
Фото: Олег Зотов

Вскоре на телеканале СТС стартует сериал «90-е. Весело и громко». Это музыкально-романтическая комедия о незабываемом времени малиновых пиджаков и массивных золотых цепей. Нового русского в сериале сыграл актер Ян Цапник, который непонаслышке знает про лихие 90-е годы. Однажды он попал в центр криминальной разборки.

 «В эти времена действительно было весело и громко. Зарплата в театре была 700 рублей, бутылка водки стоила 450, футболка – 300. Но, как ни странно, это окрыляло и помогало. Это было время надежд, гастролей в разные страны, время моего становления в профессии. В общем, скучать не приходилось, - рассказал Ян Цапник. - Конечно, незабываемый был случай, когда однажды я зашел в кафе, а там началась стрельба. Я тогда просто кофе допил и ушел. Все подобные разборки проходили мимо меня. Я никогда не участвовал и не участвую в политических дрязгах, а все, что касается мира криминала – это, конечно, с одной стороны интересно, но с другой – мне всегда было не до этого...»

Актер считает, что его персонаж в новом сериале - довольно необычный.

«У меня очень неординарный персонаж получился. Это собирательный образ нового русского. Он – как маляр, который надевает комбинезон на работу. Только у моего героя малиновый пиджак со всей атрибутикой – цепями, дорогими часами и пистолетом за поясом. А вообще по роли я являюсь в меру строгим, в меру наивным отцом. Я помогаю молодым музыкантам в каких-то жизненных ситуациях. Мне в 90-х было уже 20 с чем-то лет. Благодаря своим воспоминаниям и актерской фантазии я, конечно же, кое-что придумал» - признался Ян Цапник «Собеседнику».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог