«Выяснилось только сейчас» Кожевникова рассказала о проблемах со здоровьем старшего сына

Актриса начала водить ребенка к специалисту.
Екатерина Нечаусова
|
19 Февраля 2021
Сын Марии Кожевниковой
Сын Марии Кожевниковой
Фото: Instagram*

36-летняя Мария Кожевникова много сил и времени тратит на воспитание детей, которых родила в браке с бизнесменом Евгением Васильевым. Однако быть мамой троих сыновей – непросто, и актриса то и дело сталкивается со всевозможными проблемами, связанными с отпрысками.

Звезда «Универа» призналась, что сейчас уделяет повышенное внимание здоровью старшего наследника – семилетнего Ивана. Оказалось, что у мальчика выраженная гиперактивность и трудности с удержанием внимания, которые мешают ему хорошо учиться. Поэтому Кожевникова начала водить ребенка к нейропсихологу, чтобы он помог сыну актрисы научиться концентрироваться.

Как рассказала Мария, они регулярно посещают тренировки, во время которых Ваня выполняет ряд упражнений (всего их 15). На первый взгляд они несложные, но на деле оказываются очень эффективными.

«Дорогие родители, если у вас ребенок гиперактивный или тяжело держит внимание, не стоит это просто списывать на то, что это просто ребенок. Стоит обратиться все-таки к специалисту. У нас выяснилось только сейчас, что, скорее всего, в первый триместр беременности у Вани была небольшая гипоксия. Возможно, это связано с эмоциональным всплеском или тем, что я подняла что-то тяжелое», — обратилась Кожевникова к подписчикам.

Напомним, в конце декабря несчастный случай произошел со средним сыном знаменитости – шестилетним Максимом. Мальчик, играя на площадке с братьями, наткнулся на леску и сильно поранился. Хоть порез пришелся на область глаза, но сам глаз задет не был. Ребенка экстренно отвезли в больницу, где ему наложили швы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог