Выяснилось, кому Брэд Питт посвятил свою первую победу на «Оскаре»

Стали известны лучшие актер и актриса второго плана.
10 Февраля 2020
Брэд Питт
Брэд Питт
Фото: ИТАР-ТАСС
Лора Дерн со своей мамой
Лора Дерн со своей мамой
Фото: ИТАР-ТАСС

Как стало известно, на прошедшей сегодня ночью церемонии вручения призов Киноакадемии — «Оскар»  победительницей в номинации «Лучшая актриса второго плана» объявлена Лора Дерн. А «Лучшим актером второго плана» стал Брэд Питт. Хотя у Брэда уже было прежде три номинации, только сейчас он получил свой первый актерский «Оскар». И, как объявил взволнованный Питт в своей благодарственной речи, он посвятил награду своим шестерым детям, которые появились у него в браке с Анджелиной Джоли.

Заметим, что победа Питта в номинации «Лучший актер второго плана» может считаться в этом году особенно почетной. Ведь за  награду в этой категории, кроме победителя, боролись такие титулованные звезды первой величины, как Том Хэнкс, номинированный за «Прекрасный день по соседству», Энтони Хопкинс  — за фильм «Два папы», а также Аль Пачино и Джо Пеши — оба за «Ирландца» Мартина Скорсезе.

Питт, считавшийся безусловным фаворитом, в этом году ухитрился собрать почти все награды церемоний, состоявшихся до «Оскара» — от «Золотого глобуса» до британского «Оскара» BAFTA и приза Ассоциации критиков Critic’s Choice. К тому же, появления Питта на церемонии вручения наград Киноакадемии ждали с особым интересом еще и потому, что всем было чрезвычайно любопытно, не придет ли он туда с Дженнифер Энистон. Ведь Питт и Энистон, случайно столкнувшись на Critic’s Choice, отреагировали другу на друга так эмоционально, что их фанаты уверились в возобновлении романа бывших супругов. Однако Питт немного разочаровал поклонников, придя на «Оскар» со своей мамой.

Что же касается Лоры Дерн, ставшей «Лучшей актрисой второго плана», то и ей было непросто одержать победу в состязании со своими конкурентками в лице Скарлетт Йоханссон, Кэти Бейтс и Флоренс Пу. Тем не менее, приз достался именно ей. Эта награда — первый «Оскар» для актрисы, и он стал лучшим подарком к дню рождения Лоры, который она, кстати, празднует именно сегодня.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог