Вслед за Пугачевой: Леонида Парфенова проверяет полиция из-за гражданства

Какие проблемы возникли у телеведущего.
Олеся Киселева
|
30 Декабря 2022
Леонид Парфенов
Леонид Парфенов
Фото: предоставлено организаторами

Ранее стало известно, что Аллу Пугачеву, которая сейчас живет с мужем и двумя детьми в Израиле и ведет там активную светскую жизнь, проверяет местная полиция. Власти расследуют нарушения, которые были допущены во время оформления её гражданства. Не исключено, что паспорт Примадонны будет аннулирован.

В отделе по борьбе с мошенничеством окружной полиции Тель-Авива провели тайное расследование и отыскали тех, кто мог помогать Алле Борисовне получить гражданство. Оказалось, что в деле были замешаны пять человек (из них три сотрудника Управления по народонаселению и иммиграции).

А сейчас появилась информация, что теперь МВД проводит проверку в отношении Леонида Парфенова, потому что он не уведомил российские власти о наличии гражданства Израиля. По данным СМИ, Леонид Парфенов получил заграничный паспорт еще в 2017 году.

«Оперативники проводят проверку в отношении Парфенова»,

— подтвердил источник «РИА Новости». Также инсайдер рассекретил местоположение 62-летнего Леонида Геннадьевича: сейчас ведущий находится в Грузии.

За неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии гражданства иностранного государства журналисту может грозить уголовная ответственность. Также его могут оштрафовать на 200 тысяч.

Кстати, проблемы с израильским паспортом могут возникнуть и у Ксении Собчак. Она получила документы сроком сразу на пять лет, что является нарушением местных законов. Журналистка «виновна» и в том, что не стала эмигрировать, а продолжила жить в России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог