Водянова высказалась о ситуации с чемоданом LV

После того, как стало известно, что администрация президента РФ потребовала убрать павильон в виде чемодана Louis Vuitton c Красной площади, ситуацию решила прокомментировать модель Наталья Водянова.
27 Ноября 2013
Наталья Водянова высказалась о ситуации с павильоном  LV  на Красной площади
Наталья Водянова
Фото: Splash News/All Over Press

После того, как стало известно, что администрация президента РФ потребовала убрать павильон в виде чемодана Louis Vuitton c Красной площади, ситуацию решила прокомментировать модель Наталья Водянова. Именно в ее благотворительный фонд «Обнаженные сердца» должны были поступить деньги от выставки «Душа странствий», организованной внутри павильона.

«Поскольку вот уже несколько дней журналисты и сочувствующие обрывают телефоны Фонда в Москве и тем самым, строго говоря, затрудняют повседневную работу нашей немногочисленной команды, хочу сама лично прокомментировать ситуацию вокруг выставки Louis Vuitton на Красной площади и того, как с этим связан Фонд «Обнаженные сердца», — написала Водянова на своей странице в Facebook*.

«Читаю блоги и новости и хочу обратить внимание на то, что компания LV помогает нам в нашей работе уже очень много лет. В 2009 году благодаря пожертвованию LV Фонду удалось построить три игровых площадки в Екатеринбурге: в двух детских домах и интернате для детей с умственной отсталостью на улице Ляпустина. В 2012-ом LV вернулись в интернат и помогли построить для ребят теплицу, также в 2012 году они помогли нам с проектом игровой реабилитации детей, пострадавших в Крымске, а в этом году подарили микроавтобус интернату, с которым мы давно работаем. Если выставка не состоится, то не только мы с вами окажемся лишены увлекательного путешествия в историю и красоту, но также не будут привлечены благотворительные средства от продажи билетов, которые компания Louis Vuitton, задумывая этот проект, изначально предлагала перечислить в Фонд помощи российским детям «Обнаженные сердца». Будем надеяться, что выставку не отменят, а лишь перенесут в другое место», — подчеркнула модель.

Сейчас Наталья Водянова находится на съемках в Париже, но «старается оперативно следить за новостями».

Напомним, против демонтажа павильона с Красной площади в своем микроблоге в Instagram* высказалась известная телеведущая Ксения Собчак. Однако, среди жителей Белокаменной есть и те, кто выступает за то, чтобы оставить «чемодан» на Красной площади. В их числе телеведущая Ксения Собчак. «Теперь “либеральная” общественность довольна? Ничего не смыслите в моде, в арт-обьектах, так еще и лишили многих той благотворительной помощи, которая была бы собрана в процессе выставки! А Мише Куснировичу (владелец ГУМа. — Прим. «7Дней.ru») просто, думаю, #былзвонок. Победа над здравым смыслом :(((», — написала Ксения.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог