Владимиру Машкову вручат ценную награду

Актер получит приз за вклад в развитие кинематографа.
25 Мая 2018
Владимир Машков
Владимир Машков

28 мая в Центре документального кино оргкомитет 4-го Московского еврейского кинофестиваля вручит Владимиру Машкову Почетный приз за вклад в развитие еврейского кинематографа в России.

После торжественного награждения состоится показ фильма «Папа».

Главная роль Абрама Шварца изначально была дипломной работой Владимира Машкова в школе-студии МХАТ, мастерской Олега Табакова. Тогда Табаков отметил: «Володя вошёл и в жизнь, и в театр, зная негативные стороны и жизни, и театра. Трудно начинал, был изгнан из школы, снова возвращался. Но неистовость желания заниматься своим делом все пересилила… Когда он сыграл старика Абрама Шварца в пьесе Галича, стало ясно, что на свет появился Актёр».

Позже было решено экранизировать спектакль. Рабочее название фильма значилось как «Матросская тишина». Но режиссёр и исполнитель главной роли Владимир Машков сменил его на «Папа». Сегодня это звучит особенно символично. А в 2004-м Машков объяснил это тем, что этот вариант лучше отражает содержание фильма, сводящееся к одной простой мысли: дети зачастую очень поздно осознают роль родителей в своей жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог