Владимир Гостюхин рассказал о конфликте с Никитой Михалковым

Актер сделал то, что практически никто не может себе позволить.
22 Декабря 2018
Владимир Гостюхина

Актерская судьба Владимира Гостюхина сводила его со многими известными личностями. Так, у Никиты Михалкова главный «дальнобойщик» страны сыграл главную роль в фильме «Урга — территория любви».

Снималась эта картина не так, как другие. Обычно Никита Сергеевич до съемок все тщательно репетирует, а у «Урги» даже сценария не было, только либретто в 10 страниц. Режиссер создавал на площадке атмосферу импровизации. Однажды во время съемок Гостюхин поругался с Михалковым.

«Это какие-то очень эмоциональные вещи, какой-то взрыв, — рассказал Владимир. — Никита ведь гениально все сам показывает, он же актер великолепный. Марчелло Мастрояни, который снимался у него в картине «Очи черные», говорил, что Михалкову надо просто сдаться и сделать так, как он хочет. А я не могу так — я должен сначала через себя все пропустить и только тогда дать результат. Именно так, а не повторить то, что показывает режиссер».

И недовольный Гостюхин сорвался на Михалкова, сделал то, что практически никто не может себе позволить — накричал на режиссера. «Актеры же разные — с кем-то надо работать, кого-то надо натаскивать. Но меня не надо натаскивать. если меня начинают давить, я сопротивляюсь, и начинаются столкновения — так было и с Михалковым на фильме «Урга — территория любви», и с некоторыми другими» — признался Гостюхин «КП».

К счастью, на отношения актера и режиссера этот конфликт не повлиял — они стали только больше друг друга уважать.

Владимир Гостюхина в фильме "Урга-территория любви"
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог