Виктор Мережко рассказал о своей любви к Наталье Гундаревой

Актриса обаяла его с первой минуты знакомства.
17 Августа 2017
Наталья Гундарева в фильме «Сладкая женщина»
Наталья Гундарева в фильме «Сладкая женщина»
Фото: LEGION-MEDIA

С Натальей Гундаревой Виктор Мережко познакомился на пробах к фильму, снятого по его сценарию: «Здравствуй и прощай». Для актрисы это была первая большая роль.

«И вот пришла Наташа, — вспоминает сценарист и режиссер. — Одета Гундарева была простенько: какая-то ситцевая кофточка, юбчонка. Лицо умытое, сияющее. В конопушках. Волосы рыжие, причесана гладенько… Что-то смешное стала рассказывать, хохотать. Смех у нее был естественный, не натужный, и вокруг Наташи счастье просто разливалось. Конечно, она нас обаяла...».

Премьера фильма прошла с грандиозным успехом. «На сцену вышла вся команда. Пришел даже Олег Николаевич Ефремов, который не на каждую свою кинопремьеру приходил. Зал был полный,и овация — неимоверная. Мы так были рады тому, что сделали общее дело... Кажется, в этот момент мы с Наташей по-настоящему и подружились. Я увидел в ней что-то теплое, родное и радостное для меня. И полюбил ее, хотя у нас не было любовных отношений. Просто мы с ней стали практически родней. Одной крови. Наташа так же дорожила мной, как я — ею».

 В следующих фильмах по сценарию Мережко Гундарева играла уже главные роли.

«Картину «Вас ожидает гражданка Никанорова» мы снимали в Таганроге, жили в какой-то занюханной гостинице. Помню, я позвонил в номер к Наташе: «Ты что делаешь вечером?» — «Да ничего не делаю, сижу в номере, чай пью». А было уже темно, часов одиннадцать ночи. И мы пошли с ней гулять по городу. У нас был душевный разговор, я держал ее за плечи — у нее же были такие аппетитные плечи... Но мы обнимались не как любовники. Наташа была очень сексуальной, но мне даже в голову не приходило ничего такого, она же мой друг, родня…»

Полностью материал с Виктором Мережко читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог