ВИДЕО:

Дмитрий Дюжев впервые показал подросшего сына

Актер вместе с семьей в эксклюзивной фотосессии.
10 Января 2017

На съемку для обложки рождественского номера журнала «7 дней» Дмитрий и Татьяна Дюжевы приехали вместе со старшим сыном, 8-летним Иваном. У супругов — двое детей, есть еще годовалый Дмитрий, названный в честь отца.   

«Это решение жены, и хотя я был против, Танечка сумела меня убедить, — рассказал Дмитрий Дюжев. — Мне кажется, что в потомках мы сохраняем память о своих родных, выбирая для них имена наших предков. Старшего — Ванечку — мы назвали в честь Таниного прадеда, отца Иоанна, который прожил достойнейшую жизнь. Он был священником и, когда при советской власти начались гонения на церковь, а затем во время войны лютовали фашисты, его укрывали в подвале прихожане. Он прожил много лет как монах в заточении, совершая службы и принимая паломников. Для нас это свидетельство большого человеческого подвига, и мы видим в Ванечке продолжение этого смирения и служения. А вот называть сына своим именем мне казалось нескромным».

И все же Татьяне удалось убедить мужа в том, что младший сын должен носить его имя. Ведь когда Дмитрий-старший уезжает на съемки или на гастроли, а Иван уходит в школу, рядом с ней всегда остается Дмитрий Дюжев-младший. Супруги считают, что их Ваня — идеальный старший брат.

«Ваня — наша гордость, он отличник, большой умница и очень ответственный, не потому, что мы этого от него требуем, а потому, что это черты его характера, — говорит Татьяна Дюжева. — Но с рождением Мити пришлось столкнуться с тем, что маленький человек имеет какое-то свое собственное мнение и может его отстоять. Все методы воспитания, испробованные на старшем сыне, к нему не подходят. Приходится порой идти на хитрости, искать компромиссы, чтобы договориться. Митя более уверенный в себе, он понимает, что кроме мамы и папы за ним еще стоит старший брат, который всегда его защитит. Он — очень способный и из-за того, что какие-то вещи перенимает от Вани, не ищет ответа опытным путем, а просто перешагивает через целые этапы. Возможно, это странно прозвучит, но сейчас Ваня для Мити, наверное, больше авторитет, чем мы с Димой. Детям проще найти общий язык друг с другом».

Эксклюзивное интервью Дмитрия и Татьяны Дюжевых о личной жизни и воспитании детей читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог