Веру Брежневу очаровал Киану Ривз

Певица познакомилась с голливудской звездой.
14 Июня 2016
Вера Брежнева и Киану Ривз
Фото: Splash News

Вера Брежнева и Киану Ривз познакомились на благотворительном мероприятии, которое вчера прошло в швейцарском Базеле. Певица уже почти два года является послом ООН и поддерживает ВИЧ-инфицированных женщин в странах Европы и Центральной Азии. Киану тоже очень много времени уделяет благотворительности.

«Я под впечатлением от общения с Киану, — говорит Брежнева. — Мы собрались в Базеле, чтобы обсудить наши достижения и понять, как мы можем еще помочь миру. Всемирная организация UNAIDS совместно с компаниями-партнерами провела мероприятие, результатом которого будут спасённые жизни, люди, поколение. Мы такие разные, но все хотим одного: мира, здоровья, любви. Спасибо всем, кто был сегодня. И, конечно, спасибо Киану!»

Напомним, Вера Брежнева стала послом ООН в 2014 году. С тех пор она объездила со своей почетной миссией много стран. Благодаря ее деятельности очень много людей узнали, как важно знать свой ВИЧ-статус и как жить дальше, если он положительный.

«Я социально активный, неравнодушный человек, — рассказала Вера. — Несколько лет назад ко мне обратились из ООН с вопросом, могу ли я поддержать их программу. Я практически ничего не знала о ВИЧ, просто согласилась. Потом на следующий год мы снова сделали это. Через год — еще раз. Ровно через год я стала послом. За это время много читала, узнавала, и теперь я очень много знаю, понимаю, что должна была сделать шаг в эту сторону. Самое главное, что мы хотим сделать — это изменить в обществе отношение к проблеме ВИЧ. Мы хотим объяснить, что нет никаких табу, что это не чума, как раньше считали, это не онкология, это не генетическое заболевание. Если у человека обнаружен ВИЧ, он получает терапию и ведет здоровый образ жизни, то у него абсолютно полноценная жизнь! А для того, чтобы узнать статус, нужно пойти и протестироваться». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог