Вера Брежнева рассказала, кому отдает свои наряды

Певица заботится об экологии планеты.
29 Сентября 2018
Фото: пресс-служба Stellary

Вера Брежнева стала амбассадором H&M в России. Певица рассказала, как относится к повседневным вещам и нарядным платьям.

«Сегодня, когда я могу позволить себе покупать вещи без жестких ограничений по бюджету, я все равно всегда задумываюсь о том, насколько действительно мне необходима та или иная вещь. У меня практически не бывает спонтанных покупок. Я стараюсь покупать одежду, которую смогу надеть с удовольствием не раз и не два, а миксовать по-разному, без погони за «быстрыми» трендами. Осознанное для меня сейчас — это прежде всего разумное потребление. Я за то, чтобы во всем была мера — забивать свой гардероб «однодневками» я считаю абсолютно бесполезным. Даже свои платья с выходов на красные дорожки я отдаю сейчас в сервис по аренде платьев — мне приятно думать, что таким образом я помогу, например, молодой маме сэкономить и выглядеть при этом шикарно. Сейчас я провожу достаточно много времени в Европе и заметила, насколько много внимания уделяется крупнейшими компаниями теме осознанного потребления в защите экологии. Это целая философия нового, разумного поколения, которая думает о будущем наших детей. Это касается каждого. Разумный подход и осознанный выбор многое решают. И конечно, надо сдавать текстиль на переработку. Не выбрасывайте старые вещи, пусть у них будет возможность вернуться в производственный цикл. Или просто передавайте их тем, кто в них нуждается. Мне, например, очень греет душу, что многое из моих вещей сейчас носят в моем родном Днепродзержинске, таким образом вещи обрели вторую, третью и пятую жизнь!» — рассказала Брежнева в интервью журналу Vogue.

Брежнева, как выяснилось, вообще старается заботиться об экологии. «Я за то, чтобы нашим внукам хватило электричества. Начинать нужно просто с себя. Я приучаю всю свою семью использовать дома четыре отдельных контейнера для разного вида мусора. Собирать мусор раздельно на практике совсем не сложно: отдельно пластик, отдельно стекло, отдельно бумага, отдельно пищевые отходы. Пластик, стекло и бумагу можно сдавать на переработку. Бережно относиться к использованию воды и электричества — еще проще. Например, лучше стирать на низких температурах, сейчас столько бытовой техники с низким потреблением электроэнергии», — говорит она.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог