Вера Брежнева открыла авиасообщение между Санкт-Петербургом и Катаром

Певица стала звездой грандиозного гала-ужина
27 Декабря 2017

В честь прибытия 19 декабря в Санкт-Петербург из Дохи первого регулярного рейса Qatar Airways авиакомпания дала в здании Российского этнографического музея гала-ужин, на котором присутствовали наиболее заметные представители города на Неве, ведущие политики и знаменитости.

Праздничный ужин был дан от имени Исполнительного директора группы Qatar Airways Его Превосходительства Акбара Аль Бакера, который приветствовал высокопоставленных гостей вечера, включая Вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, посла России в Катаре Его Превосходительство Нурмахмада Холова, посла Катара в Российской Федерации Его Превосходительство Фахада бин Мохаммед Аль-Аттию, Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Головина Александра Николаевича и Председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрея Мушкарева.

Его Превосходительство Акбар Аль Бакер сказал: «Я рад праздновать сегодня вместе с вами открытие прямого авиасообщения между Катаром и Санкт-Петербургом, которое свяжет жителей этого замечательного города не только с Дохой, но и с более чем 150 пунктами назначения нашей глобальной маршрутной сети. Мы с удовольствием расширяем присутствие на российском рынке. В 2003 году мы начали работу в России с одного ежедневного рейса в Москву, а сегодня наша авикомпания летает в российскую столицу три раза в день.

Мы будем рады приветствовать на гостеприимной катарской земле новых гостей из России и с удовольствием предоставим им возможность поближе познакомиться с любым из множества пунктов назначения, составляющих нашу глобальную маршрутную сеть. Мы также рады тому что сегодня можем предложить своим пассажирам возможность посетить Санкт-Петербург, официально признанный на церемонии World Travel Awards 2017 лучшим туристическим направлением Европы. Мы не сомневаемся в том, что северная столица России будет пользоваться огромной популярностью, в первую очередь у путешественников из Азии».

Организаторы подготовили для гостей вечера, среди которых были замечены актер Михаил Боярский, Вика Газинская, Алена Водонаева, Полина Филоненко, Полина Сидихина, Шура Кузнецова и многие другие, впечатляющую развлекательную программу. В роли ведущих мероприятия выступили Александр Малич и Дарья Александрова, а кульминацией концерта стало феерическое выступление одной из самых популярных российских исполнительниц — блистательной Веры Брежневой.

Важность запуска нового направления подчеркивал тот факт, что первый рейс между Дохой и Санкт-Петербургом был осуществлен на борту самолета Boeing B787 Dreamliner, который не имеет себе равных по уровню комфорта.

В будущем маршрут будет обслуживать Airbus A320 с 12 креслами в салоне бизнес-класса и 120 местами эконом-класса. Пассажиры также смогут по достоинству оценить бортовую развлекательную систему Oryx One, которая предлагает множество разнообразных опций и увлекательного контента.

Qatar Airways в этом году стала обладателем целого ряда престижных наград, включая почетный титул «Лучшая авиакомпания года», которого она (уже в четвертый раз в своей истории) удостоилась на очередной церемонии вручения премий Skytrax World Airline Awards в рамках Парижского авиасалона. Кроме того, на церемонии национальный перевозчик Государства Катар была признана «Лучшей авиакомпанией Ближнего Востока». Qatar Airways также была признана победителем в категориях «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучший зал ожидания для пассажиров первого класса».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог